Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

четверг, 1 мая 2014 г.

Это - рок. 200 лучших песен. Scorpions. Blackout

Музыка Scorpions сопровождает меня всю жизнь. Честно говоря, я и не помню, когда я первый раз услышал про эту группу, пожалуй, это было начало 70-х годов. Замечу, что сама группа была образована всемирно известными братьями Шенкерами - Рудольфом и Михелем в 1965 году. В числе основателей был и ее солист - Клаус Майне, чей отличный вокал во многом определяет лицо группы. Импонирует мне Клаус и своей жизненной позицией: он является убежденным противником так называемых "вредных" привычек, и - что является намного более ценным - он является и активным проводником здорового образа жизни среди молодежи. Учитывая суперпопулярность группы это дорого стоит! Увы, ног задумавшись на минуту, я так и не смог вспомнить еще хотя бы один такой пример из рок-среды.
Музыку Scorpions относят к hard rock, но, я бы заметил, именно к мелодичному направлению hard rock, поэтому слушать их композиции могут любители, наверное, всех музыкальных направлений, вплоть до оперы :) . Я не раз еще буду возвращаться к творчеству Scorpions, а пока представляю одну из их популярнейших вещей - Blackout.
Blackout является заглавной вещью 8-го студийного альбома группы, увидевшего свет в 1982 г. Альбом «Blackout» достиг максимального уровня продаж в США и ему был присвоен платиновый статус от RIAA за тираж более 1 000 000 экземпляров в марте 1984 г.
Кстати Клаус Майне потерял голос во время записи этого альбома, и было непонятно, сможет ли он завершить его. Тогда музыканты уговорили его на рискованую операцию на голосовых связках. Демозаписи альбома были записаны с Доном Доккеном в качестве вокалиста, но ни одна из них впоследствии не вошла в альбом.
Смотрим и слушаем (еще то исполнение, где музыканты молоды, а Майне еще длинноволос...) https://www.youtube.com/watch?v=tfeAGkS7ylM




Предыдущие посты Это - рок. 200 лучших песен

Beatles. Yesterday http://fetisovvs.blogspot.com/2014/04/200-beatles-yesterday.html
Led Zeppelin. All My Love.  http://fetisovvs.blogspot.com/2014/04/200-led-zeppelin-all-my-love.html 
Pink Floyd. Comfortably Numb. http://fetisovvs.blogspot.com/2014/04/200-pink-floyd-comfortably-numb.html
Кипелов. Я свободен.  http://fetisovvs.blogspot.com/2014/04/200.html
Пикник. Египтянин. http://fetisovvs.blogspot.com/2014/04/200_25.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий