Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

четверг, 26 февраля 2015 г.

DAEMON Tools Lite — эмулятор виртуальных CD/DVD приводов

DAEMON Tools Lite — бесплатная программа для эмуляции CD/DVD приводов и создания образов дисков. С помощью программы Daemon Tools Lite можно будет конвертировать физические оптические диски (CD/DVD/Blu-ray) в виртуальные приводы для запуска образа диска непосредственно с компьютера, не используя для этого физический привод.
Компьютерные игры и многие мультимедийные программы записываются на физические носители — оптические CD/DVD/Blu-ray диски. С такого оптического диска происходит установка игры или программы на компьютер.
Также, во многих случаях, для того, чтобы игра или программа работала, в привод компьютера должен быть вставлен оптический диск с данной игрой. В основном, это делается для защиты от использования пиратского софта.
В данный момент, в интернете можно найти огромное количество игр или программ, сохраненных в различных форматах образа диска. С помощью специальной программы — эмулятора виртуальных приводов, пользователь может использовать образ с игрой, запуская его непосредственно на компьютере в виртуальном дисководе.
Программа DAEMON Tools Lite создает на компьютере виртуальный привод, который можно будет использовать как обычный физический дисковод. Поэтому образ диска можно будет запустить прямо с компьютера, из той папки, в которой он находится.
Для этого, образ диска необходимо будет монтировать в виртуальном приводе. Программа Daemon Tools может обойти защиту дисков: RMPS, SafeDisc, SecuROM, LaserLock.

Таким образом, пользователь может использовать непосредственно с компьютера образ диска с игрой, при помощи эмулятора оптических приводов, программы Daemon Tools Lite.
Производитель программы DAEMON Tools имеет разные по функциональности версии программы для эмуляции дисководов и для работы с образами дисков. Для обычного использования вполне подойдет бесплатная версия программы — Daemon Tools Lite.
Программа DAEMON Tools Lite поддерживает монтирование образов дисков следующих форматов:
  • .mdx, .mds/.mdf, .iso, .b5t, .b6t, .bwt, .ccd, .cdi, .bin/.cue, .ape/.cue, .flac/.cue, .nrg, .isz
В программе Daemon Tools можно будет создать из CD/DVD/Blu-ray дисков образы в следующих форматах:
  • .iso, .mds/.mdf, .mdx
Вы можете скачать бесплатную программу DAEMON Tools Lite с официального сайта производителя.
После этого, можно будет приступить к установке эмулятора приводов на ваш компьютер.

Установка Daemon Tools Lite

В начальном окне мастера установки Daemon Tools Lite нажмите на кнопку «Далее».
мастер установки daemon tools lite
В окне «Лицензионное соглашение» нажмите на кнопку «Принимаю».
лицензионное соглашение daemon tools lite
В окне «Тип лицензии» выберите пункт «Бесплатная лицензия», а затем нажмите на кнопку «Далее».
тип лицензии
В окне «Выберите устанавливаемые компоненты» нажмите на кнопку «Далее».
выбор компонентов
В окне «Выбор папки установки» нажмите на кнопку «Установить».
выбор папки установки daemon tools lite
После этого, начинается установка программы DAEMON Tools Lite на компьютер.
установка daemon tools lite
В процессе установки программы, вам предложат установить гаджет Daemon Tools. С помощью гаджета можно будет запускать программу, но для использования программы, вполне можно будет обойтись без этого лишнего элемента. Вы можете уставить данный гаджет, или отказаться от его установки.
В завершающем окне мастера установки снимите флажки напротив тех пунктов, которые предлагают установить на ваш компьютер посторонние программы. Затем нажмите на кнопку «Готово».
завершение установки daemon tools lite
Сразу после запуска программы Daemon Tools Lite происходит обновление виртуальных приводов.


Теперь вы можете открыть Проводник, и увидеть там новое подключенное устройство: виртуальный привод — Дисковод BR-ROM. Если вам это необходимо, то отображение данного виртуального привода в Проводнике, можно будет отключить в настройках программы DAEMON Tools.
виртуальный привод
Всего, в бесплатной программе DAEMON Tools Lite можно будет создать четыре виртуальных дисковода. Виртуальный привод можно будет использовать точно так, как и физический привод CD/DVD. Виртуальный дисковод поддерживает Blu-ray диски, поэтому, если на вашем компьютере есть образ в Blu-ray, то вы можете открыть данный образ с помощью программы Daemon Tools Lite, смонтировав данный образ в виртуальном дисководе.

Интерфейс программы Daemon Tools Lite

Основную часть окна программы занимает область «Каталог образов». Здесь будут отображены образы, добавленные в программу. Естественно, в случае необходимости, вы можете удалить образы из этого каталога.
В нижней части окна программы, расположена панель с кнопками управления. При помощи данных кнопок управления, можно будет совершать необходимые действия: добавить образ в программу, удалить элементы, монтировать образ, размонтировать образ, размонтировать все приводы, добавить виртуальный DT привод, добавить виртуальный SCSI привод, удалить виртуальный привод, создать образ диска, записать образ с помощью Astroburn, войти в настройки программы.
Под панелью находится область, в которой будут отображены подключенные в программе DAEMON Tools Lite виртуальные дисководы.
главное окно daemon tools lite

Настройки Daemon Tools Lite

Войти в настройки DAEMON Tools Lite можно из главного окна программы. Для этого, нажмите на панели на кнопку «Настройки» (шестеренка).
В окне «Настройки», во вкладке «Общие», вы можете активировать пункт «Использовать агент в области уведомлений панели задач».
общие настройки
После нажатия на кнопку «Применить», в области уведомлений появится иконка программы Daemon Tools Lite, с помощью которой можно будет работать с программой из области уведомлений.
запуск из области уведомлений
Во вкладке «Интеграция» можно будет изменить ассоциации файлов с программой DAEMON Tools Lite.
интеграция
Во вкладке «Медиа-информация», вы можете отключить боковую панель, в которой отображается ненужная информация. Для этого снимите флажок напротив пункта «Показать панель Медиа-информации».
медиа информация

Как монтировать образ диска в Daemon Tools Lite

Монтировать образ диска с игрой в DAEMON Tools можно несколькими способами: из области уведомлений, или из главного окна программы.
Для монтирования образа диска из области уведомлений, кликните правой кнопкой мыши по иконке программы Daemon Tools Lite в области уведомлений (трее). Далее, в контекстном меню выберите пункт «Виртуальные приводы», в подменю выберите виртуальный привод, а затем нажмите на пункт «Монтировать образ…».
монтировать образ
Далее в окне Проводника выберите необходимый образ с игрой или программой.
Затем будет запущена установка данной игры на компьютер.
установка игры
При монтировании образа в главном окне программы, образ с игрой можно будет просто перетащить мышью из каталога образов на изображение виртуального привода.
По-другому, в каталоге образов, можно будет кликнуть по образу диска правой кнопкой мыши, а в контекстном меню выбрать пункт «Монтировать».

Как размонтировать образ в Daemon Tools Lite

Для размонтирования образа, в главном окне программы DAEMON Tools Lite, нужно будет нажать на кнопку «Размонтировать». Можно также кликнуть правой кнопкой мыши по иконке с образом, а в контекстном меню выбрать «Размонтировать».
При использовании программы Daemon Tools из области уведомлений, сначала необходимо будет выбрать в контекстном меню «Виртуальные приводы», далее нужно будет выбрать привод, а затем нажать на пункт «Размонтировать образ».

Как создать образ диска в Daemon Tools Lite

Процесс создания образа диска можно будет запустить из главного окна программы, или при помощи агента из области уведомлений. Для этого, в главном окне программы DAEMON Tools Lite нужно будет нажать на кнопку «Создать образ диска». Другой вариант: в области уведомлений нужно будет кликнуть правой кнопкой мыши по значку программы, а затем выбрать в контекстном меню «Создать образ диска…».
После этого будет открыто окно «Создание образа». В поле «Привод» будет отображен дисковод вашего компьютера. Вставьте в данный привод диск с игрой или программой.
Затем выберите скорость чтения, и место для сохранения нового образа. При выборе места сохранения, вы можете выбрать формат для сохранения образа диска.
Можно будет сжать данные образа, добавить образ в Каталог образов, и защитить образ паролем. После завершения настроек нажмите на кнопку «Старт».
создание образа
После завершения создания образа, новый образ диска будет сохранен в выбранной папке.
Подобную программу желательно установить на тот компьютер, который не имеет физического дисковода (нетбуки, некоторые ноутбуки), так как такая программа — эмулятор CD/DVD/Blu-ray дисков, может не раз выручить пользователя.
С помощью бесплатной программы DAEMON Tools Lite можно будет создать и использовать виртуальный привод для установки и запуска игр и программ непосредственно с компьютера, без использования для этого физического дисковода.
С уважением, Василий Прохоров

Источник: сайт Vellisa.ru "Интернет и программы для всех" http://vellisa.ru/

Смотри также:


Устарел (не работает) Adobe Flash Player — как обновить, удалить и снова установить бесплатный плагин флеш плеера последней версии. http://fetisovvs.blogspot.com/2015/02/adobe-flash-player.html
AVI Trimmer + MKV - отличная программа для редактирования видеофайлов форматов AVI и MKV. http://fetisovvs.blogspot.com/2014/07/avi-trimmer-mkv-avi-mkv.html
FotoMorph — создание анимации из фотографий. http://fetisovvs.blogspot.com/2014/11/fotomorph.html
Как быстро разделить видеофайл на фрагменты. http://fetisovvs.blogspot.com/2014/05/blog-post_2311.html
Как соединить несколько видео фрагментов в один файл. http://fetisovvs.blogspot.com/2014/05/blog-post_1692.html
CreatePlaylist - программа для создания playlist-ов. http://fetisovvs.blogspot.com/2014/11/createplaylist-playlist.html
BB FlashBack Express. Бесплатное ПО для записи изображения экрана, которое создает компактные высококачественные AVI и Flash видеофайлы со звуком. http://fetisovvs.blogspot.com/2014/06/bb-flashback-express-avi-flash.html
Free Studio — бесплатный пакет мультимедийных программ. http://fetisovvs.blogspot.com/2015/02/free-studio.html
Free Video Editor — редактирование и удаление фрагментов из видео. http://fetisovvs.blogspot.com/2014/11/free-video-editor.html
Новая версия Freemake Video Converter для конвертации видео. http://fetisovvs.blogspot.com/2014/08/freemake-video-converter.html
Как сделать, чтобы все аудиозаписи имели одинаковую громкость. http://fetisovvs.blogspot.com/2014/04/blog-post_7215.html
Tagscanner 5.1.655 Build 655: автоматическое переименование тегов. http://fetisovvs.blogspot.com/2015/02/tagscanner-51665.html
Как создать видео о своих действиях на компьютере. http://fetisovvs.blogspot.com/2015/01/blog-post_7.html

1 комментарий:

  1. Soft, Интернет, Безопасность: Новости, Статьи, Советы, Работа: Daemon Tools Lite — Эмулятор Виртуальных Cd/Dvd Приводов >>>>> Download Now

    >>>>> Download Full

    Soft, Интернет, Безопасность: Новости, Статьи, Советы, Работа: Daemon Tools Lite — Эмулятор Виртуальных Cd/Dvd Приводов >>>>> Download LINK

    >>>>> Download Now

    Soft, Интернет, Безопасность: Новости, Статьи, Советы, Работа: Daemon Tools Lite — Эмулятор Виртуальных Cd/Dvd Приводов >>>>> Download Full

    >>>>> Download LINK 3T

    ОтветитьУдалить