Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

вторник, 14 апреля 2015 г.

Как в Windows 10 отключить последние файлы и часто используемые папки на панели быстрого доступа


Quick Access

В Windows 10, когда пользователь запускает Windows Explorer, по умолчанию открывается окно «Панель быстрого доступа» (или Quick Access), в котором содержится список последних файлов и часто используемых папок. Если это нововведение доставляет вам неудобства, вот руководство, которое поможет вам отключить частые папки и недавние файлы в разделе «Панель быстрого доступа».
Откройте окно проводника и перейдите на вкладку «Вид». Нажмите на кнопку «Параметры», а после выберите «Изменить параметры папок и поиска».
(11)
Это приведет вас в окно настроек для всех папок проводника Windows. В нижней части окна (на вкладке «Общие») вы увидите раздел «Конфиденциальность», который содержит два параметра. Один из них отвечает за показ недавно использовавшихся файлов на панели быстрого доступа, а второй за отображение папок, к которым вы обращаетесь чаще всего. Вы можете отключить их оба или только один из них. Здесь же можно очистить всю историю, если нужно, чтобы Windows 10 начала отслеживать файла и папки с нуля.
(12)
После выключения обоих параметров на панели быстрого доступа останутся только закрепленные папки.
Quick Access Windows 10
Если вы хотите, чтобы операционная система и дальше предлагала вам быстрый доступ к часто используемым файлам и папкам, но в то же время не желаете, чтобы в Quick Access отображались определенные папки или файлы, вы можете убрать их оттуда вручную. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на папке/файле и в контекстном меню выберите «Remove from Quick access».
(14)
Выбранный элемент больше не будет появляться на панели быстрого доступа независимо от того насколько часто вы используете этот файл или папку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий