Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

суббота, 11 июля 2015 г.

Как скопировать текст с картинки / Интересные и полезные интернет-ресурсы

При работе с большим объемом текста целесообразно применять FineReader. Открываете файл, и программа практически в считанные минуты делает свое дело. Или ABBYY FineReader, только за них предстоит выложить не малые деньги. Последний, кстати, лидирует в своей области и всегда используется в любой компании, которая занимается документооборотом.


Но к моему удивлению недавно наткнулся на онлайн сервис данного продукта и был приятно удивлен его функциональностью.


  1. Достаточно загрузить фото.
  2. Выбрать, на каком языке информация на картинке.
  3. Определиться с документом, на которые будут перенесены данные .
  4. Обязательно указать, на какое облако будет скачено. И нажать «Распознать»







Чтобы скопировать текст с картинки или фото, можно еще воспользоваться сервисом Onlineocr.
Все очень просто. Закачиваете изображение с надписью в формате BMP, TIF/TIFF, PDF, JPEG/JPG, GIF, PCX, PNG. После чего происходит сканирование.


Через несколько секунд выдается текст, который можно скопировать или сразу перевести в нужный формат, такой как doc, xls, txt.


Немаловажным условием является то, что сам шрифт на рисунке должен быть отчетлив, не сливаться с фоном, без дополнительных эффектов. В общем, без всего такого, что мешало бы его распознаванию.



Смотри также:

1 комментарий:

  1. Можно изучать английский язык самостоятельно, но больше толку будет, если нанять репетитора. Хороший репетитор английского http://preply.com/moscow/repetitory Цены вас порадуют)

    ОтветитьУдалить