Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

суббота, 15 августа 2015 г.

Как восстановить Windows 10 с помощью точек восстановления, если система не загружается / Windows 10. Практика

На сегодняшний день одна из самых актуальных задач для пользователей новой операционной системы выглядит так - Как восстановить Windows 10, если она не загружается?

Больше всего проблем оказалось у тех, кто произвёл обновление с Windows 7, 8.1 до Windows 10 и это было предсказуемо, так как все ошибки и недочёты несколько лет используемой Win 7, 8.1 перешли в Win 10. Также многие устройства, нормально работающие на Windows 7, отказались работать в Windows 10, а если быть до конца честным, то на официальных сайтах этих устройств отсутствует поддержка даже для Windows 8.1 и совсем непонятно, с какой стати должны нормально работать на Windows 10.

За последние две недели я сам сталкивался с синим, чёрным и белым экраном при загрузке Windows 10 на различных компьютерах и во всех случаях спасал систему по разному. 
Пока на официальном сайте Майкрософт присутствуют самые общие рекомендации об инструментах восстановления Windows 10 и я хочу посильно восполнить этот пробел.   

Друзья, также надеюсь на Вашу помощь, если у вас есть какие-то мысли по этой теме, пожалуйста высказывайтесь в комментариях.

Содержание статьи:
  1. Во-первых, на что нужно обратить внимание сразу после новой установки или обновления до Windows 10? Конечно же на обычное восстановление системы, оно обязательно должно быть включено, тогда в Windows 10 будутпериодически создаваться точки восстановления, с помощью которых (при нестабильной работе операционки) вы сможете откатиться на короткий промежуток времени назад, то есть на то время, когда ещё система работала стабильно. Повторятся не буду, обо всём этом у нас есть подробнейшая статья, пожалуйста переходите по ссылке и читайте. Как восстановить Windows 10 (если она работает нестабильно, но всё-таки загружается загружается) с помощью точек восстановления 
  2. Применить восстановление системы в Windows 10 можно ещё одним способом, а именно с помощью - среды восстановления Windows 10 (Особые варианты загрузки).
  3. Восстановить Windows 10 с помощью точек восстановления можно даже в том случае, если ваша операционная система не загружается. Теперь обо всём этом подробно.
Вы можете восстановить Windows 10 с помощью точек восстановления прибегнув к средству «Особые варианты загрузки»

Если в следствии каких-либо проблем ваша Windows 10 работает нестабильно, но загружается, примените средство Особые варианты загрузки.
Параметры.
Обновление и безопасность.
Восстановление.
Особые варианты загрузки.
Перезагрузить сейчас. 
Диагностика
Дополнительные параметры 
В данном окне нам доступны все инструменты восстановления Windows 10.
1. Вы можете применитьвосстановление системы с помощью точек восстановления.
2. Восстановиться из созданного ранее образа.
3. Применить автоматическоеВосстановление при загрузке.
4. Командная строка будет рассмотрена нами в следующей статье.
5. Параметры загрузки - с их помощью можно войти в безопасный режим Win 10.
6. Вернуться к предыдущей сборке - обозначает чистую переустановку Windows 10 (без сохранения программ и личных файлов).
Для начала выберем обычное восстановление системы. 
Компьютер перезагружается. 
Выбираем свою учётную запись
Вводим пароль и жмём Продолжить.
 
Далее
Выбираем нужную точку восстановления и выделяем её левой мышью, затем жмём Далее.
Нажимаем Готово и происходит откат к точке восстановления
Да 
 
-
Windows 10 восстановлена с помощью точки восстановления.
Перезагрузка
Операционная система загружается. 

Как восстановить Windows 10 с помощью точек восстановления, если система не загружается
Далее

Д
Восстановление системы 
Диагностика 
Дополнительные параметры 
Восстановление системы 
Windows 10 
Далее  
 Выбираем нужную точку восстановления и выделяем её левой мышью, затем жмём Далее.
Нажимаем Готово и происходит откат к точке восстановления
Да 
 
-
Windows 10 восстановлена с помощью точки восстановления.

Источник: http://remontcompa.ru/827-kak-vosstanovit-windows-10-esli-ona-ne-zagruzhaetsya.html

Смотри также:



Комментариев нет:

Отправить комментарий