Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

среда, 21 октября 2015 г.

Проверка целостности системных файлов Windows 10 / Windows 10. Практика

Обычно проверка продолжается не больше 15 минут. В нашем случае всё хорошо и мы видим сообщение: Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности. Это значит, что наша Windows 10 в идеальном состоянии.

Что делать, если средство проверки целостности системных файлов не может восстановить повреждённые компоненты Windows
Друзья, в некоторых случаях мы получим такое сообщение: Программа защиты ресурсов Windows обнаружила повреждённые файлы, но не может восстановить некоторые из них 
Это значит, что хранилище оригинальных компонентов Windows 10 повреждено и оно препятствует восстановлению системных файлов при помощи утилиты sfc.exe. В этом случае нужно сначала восстановить само хранилище компонентов Windows 10, а затем запускать средство проверки системных файлов sfc.exe.

Восстанавливать хранилище компонентов будем с помощью средства Deployment Image & Servicing Management (DSIM). DSIM - это система обслуживания образов Windows.
Сначала проверим целостность хранилища оригинальных компонентов Windows 10 командой 
Dism /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
Как видим, хранилище компонентов подлежит восстановлению,   
значит вводим следующую команду: 
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
При выполнении данной команды произойдёт восстановление хранилища компонентов с помощью средства DISM, использующего для получения отсутствующих файлов - Центр обновления Windows. 
Восстановление выполнено успешно. Повреждения хранилища компонентов было устранено.
Хранилище компонентов мы восстановили, теперь во второй раз запускаем проверку целостности системных файлов Windows 10 командой sfc /scannow.
В этот раз программа защиты ресурсов Windows успешно восстановила повреждённые системные файлы.
Всё это мы проделали в работающей Windows 10, но бывают случаи, когда система не загружается именно из-за некорректных системных файлов, тогда запускать утилиту sfc.exe нужно в среде восстановления Win 10, как это сделать, читайте в следующей статье.

Источник: http://remontcompa.ru/901-proverka-celostnosti-sistemnyh-faylov-windows-10.html

Смотри также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий