Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

понедельник, 15 февраля 2016 г.

Фрагмент Парадиза, Форос, Форосский парк / Фото из личного архива

Неоднократно мне доводилось бывать в Форосе. И каждый раз я восхищался маденьким чудом, коим является Форосский парк. Парк был создан на деньги "чайного короля" Кузнецова, который купил в 1887 году участок в 254 десятин, на котором он создал удивительный дендропарк. Кстати, на вопрос, во сколько обошёлся этот райский сад, Кузнецов отвечал: "Во столько, во сколько сложится сумма всех сторублёвых кредиток, если устлать ими поверхность сада". И это в конце XIX в.! 
Но результат налицо. Это чудесное место, о котором только остается жалеть, если ты его еще не видел.
Самое примечательное место в парке - Парадиз - "Райский уголок" с живописно расположенными на разных уровнях шестью искусственными хорошо устроенными озёрами, единый каскад которых обрамлён столетними кипарисами, тисами, багряником, кедрами.



Комментариев нет:

Отправить комментарий