Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

вторник, 8 марта 2016 г.

Как обновить антивирусные базы диска "Kaspersky Rescue Disk 10" с помощью утилиты Kaspersky Update Utility 3.0 / Программное обеспечение. Безопасность

Создал мультизагрузочную флешку с несколькими операционными системами, также добавил на флешку антивирусный диск "Kaspersky Rescue Disk 10", но прошёл месяц, а значит антивирусные базы на диске устарели, соответственно вопрос - как обновить антивирусные базы этого антивирусного диска или его нужно скачивать заново? Обычным способом обновить не получается, загрузил с антивирусного диска Касперского ноутбук и нажал кнопку "Выполнить обновление" и у меня выходит ошибка: "Сбой, не найден источник обновлений". Ноутбук подключен к интернету через роутер по WI-FI.

Как обновить антивирусные базы диска "Kaspersky Rescue Disk 10" с помощью утилиты Kaspersky Update Utility 3.0

Автор Владимир
Привет друзья! Если вам периодически приходится лечить от вирусов свой компьютер или многочисленные компьютеры своих знакомых и родственников, то наверняка в вашем арсенале есть антивирусный диск Касперского - "Kaspersky Rescue Disk 10", стоит загрузить с него заражённый компьютер или ноутбук, затем запустить сканирование, как он тут же найдёт вредоносные программы и обезвредит их, но для эффективной работы диска есть одно условие, антивирусные базы должны быть актуальными, к сожалению, обычным способом обновить антивирусные базы диска получится не всегда, например:
1. Вы выходите в интернет через VPN-подключение вашего провайдера по протоколу PPOE или L2TP (Билайн, МТС и т.д), то есть вводите логин и пароль, в этом случае сетевые настройки антивирусного диска далеко не всегда позволят вам создать такое подключение.
2. Вы выходите в интернет с помощью роутера по беспроводной сети WI-FI. В этом случае вас тоже может ждать неудача, так как в Kaspersky Rescue Disk не заложена полноценная поддержка беспроводной сети.
3. Много ещё чего такого может быть, если вы используете антивирусный диск для лечения незнакомого компьютерного устройства.
Друзья, чтобы не заморачиваться с сетевыми настройками диска, нужно просто скачать с помощью специальной утилиты Kaspersky Update Utility 3.0 обновления на официальном сайте Касперского и закинуть их на флешку, затем при обновлении антивирусных баз диска указать файлы обновлений на флешке, вот и всё. Как это сделать, в подробностях рассказано далее в статье.
Во-первых, кто не знает как скачать антивирусный диск "Kaspersky Rescue Disk 10", то читайте нашу подробную статью.
Во-вторых, подсоединяем к нашему компьютеру флешку и создаём на ней две папки с произвольными именами, например: 1 и 2.
В третьих, за утилитой обновления антивирусных баз идём на официальный сайт Касперского, переходим по ссылке: https://support.kaspersky.ru/11705 и жмём на кнопку "Скачать".
Kaspersky Update Utility 3.0 скачивается в небольшом архивчике, 
разархивируем содержимое архива в папку. 
Заходим в эту папку и запускаем от имени администратора файл UpdateUtility-Gui.exe
В этом окне нам нужно выбрать программы, для которых загружаются обновления. 
Отмечаем галочками пункты, относящиеся к Kaspersky Rescue Disk 10, затем жмёмПрименить и ОК. 
Параметры 
В этом окне выберите пункт Загрузка и укажите папки для скачивания файлов обновлений и временную папку. Отмечаем пункт Выбрать папки. Выбираем сначала папку обновлений.
В открывшемся проводнике находим нашу флешку и отмечаем ранее созданную папку 1, жмём Выбрать.   
Выбираем временную папку.
В открывшемся проводнике находим нашу флешку и отмечаем ранее созданную нами папку 2, жмём Выбрать. 
 
Применить и ОК. 
Запустить 
Начинается загрузка файлов обновлений. 
 
Загрузка обновлений успешно завершена. 
Загружаем наш компьютер или ноутбук с загрузочной флешки или диска "Kaspersky Rescue Disk 10". 
Жмём на кнопку Обновление.
Настройка (видим, что антивирусные базы сильно устарели).
Обновление -->Настройка
Снимаем галочку с пункта: Серверы обновлений "Лаборатории Касперского" и жмём на кнопку Добавить.
В открывшемся окне проводника находим на флешке нашу папку 1, в которой находится ещё одна папка с файлами обновлений Updates, выделяем её и жмём ОК. 
 
ОК 
Применить и ОК. 
Выполнить обновление.
Происходит обновление антивирусных баз диска. 
Обновление успешно завершено. Антивирусные базы "Kaspersky Rescue Disk 10" актуальны и теперь можно производить проверку компьютера на присутствие вредоносных программ.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий