Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

пятница, 9 февраля 2018 г.

Подборка: 7 Chrome-расширений для обхода блокировок / Хабрахабр / Расширения для Google Chrome


09.02.18. В последние годы вопрос обхода различных блокировок сайтов стоит достаточно остро. Проще всего решить ее можно с помощью прокси-расширений для браузера. А поскольку самым популярным браузером сейчас является Chrome, то я решил собрать в одном материале все самые адекватные варианты прокси и VPN-расширений для него.

ininja

Недавно появившийся бесплатный VPN и прокси-сервис, который набирает популярность. Согласно данным магазина расширений Chrome сейчас у него более 30 тысяч пользователей и средняя оценка в четыре звезды. В последние пару недель я тоже пользуюсь им, так что включил в список под первым номером.

Из плюсов заметна скорость — включенное расширение не сильно замедляет браузинг (в блоге проекта можно найти кое-какие данные по поводу того, какой скорости следует ждать), доступны сразу несколько серверов в странах Европы и США, что обеспечивает возможность доступа практически к любому заблокированному сайту.



ZenMate VPN

Популярный инструмент с миллионами пользователей. Разработчики позиционируют свое расширение в качестве средства обеспечения информационной безопасности, а не только прокси — сервис позволяет пользователю избежать слежки за собой со стороны интернет-маркетологов, систем аналитики сайтов и других инструментов отслеживания поведения в сети. Существует также платная версия сервиса (от $7,99/мес), при покупке которой можно рассчитывать на более высокую скорость, поддержку 24/7 и получить возможность выбора серверов в большем количестве локаций.



Hotspot Shield

Еще один известный инструмент для обхода блокировок, созданный компанией Anchor Free. Помимо собственно расширения для Chrome, существуют версии продукта для iOS, Android, Windows Phone, OS X и Windows. Как и в случае ZenMate сервисом можно пользоваться как бесплатно, так и купить расширенную версию (цена стартует с $5,99).



TunnelBear VPN


По статистике Google, этим сервисом пользуются меньше людей, чем предыдущими двумя, однако у него наилучшие оценки — средний балл находится на уровни пяти звезд. Это не VPN в полном понимании слова, скорее его можно назвать прокси-сервисом, использующим шифрование. И при работе именно с расширением для браузера, а не десктопной версии, шифруется только браузерный трафик

Проект уделяет большое внимание защищенности – летом 2017 года компания объявила о том, что прошла независимый аудит информационной безопасности от компании Cure53 и устранила найденные ошибки в расширении для Chrome.



Бесплатная версия TunnelBear имеет ограничения по трафику — максимум 500 мегабайт в месяц, затем понадобится платная подписка, цена на которую начинается с $4,99 при оплате сразу на год.

Betternet


Полностью бесплатное решение для обхода блокировок — проект монетизируется за счет рекламы (для ее просмотра нужно нажать специальную кнопку), что позволяет сохранять его не только бесплатным, но и безлимитным. Для начала использования не нужно создавать никаких учетных записей, достаточно просто установить расширение и выбрать виртуальную локацию.



Hola VPN


Бесплатный VPN-сервис без ограничения трафика и скорости передачи данных, предоставляющий выбор виртуального местоположения в 15 различных странах. Hola выступает как одноранговый сервис: в качестве маршрутизаторов для передачи данных используются компьютеры участников системы. С этим был связан скандал, когда создателей Hola VPN обвинили в продаже трафика и наличии уязвимостей в их программном обеспечении — команда проекта изначально не сообщала о такой схеме работы.



Touch VPN


Создатели сервиса позиционируют его в качестве инструмента для доступа к заблокированным сайтам. Серверы проекта расположены в США, Канаде, Франции и Дании. Несмотря на то, что администрация проекта заявляет об отсутствии ограничений пропускной способности, в реальности она зависит от числа активных пользователей конкретного VPN-сервера.



Еще несколько альтернатив:



Источник: https://habrahabr.ru/post/348548/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=348548

Смотри также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий