Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

четверг, 24 апреля 2014 г.

Это - рок. 200 лучших песен. Led Zeppelin. All My Love

Led Zeppelin - одна из своеобразнейших рок-групп, играющая в стиле Hard Rock и имеющая миллионы поклонников. Вклад рок-группы в развитие рок-музыки не поддается никаким обычным расчетам.
При этом судьбы ее участников являются во многом трагичными, достаточно вспомнить только смерть ударника Джона Бонема, а ведь были еще и внутренние очень острые конфликты.
Не узнать вещи Led Zeppelin очень сложно. Типичной композицией Led Zeppelin является “All My Love”. Несколько слов про историю песни “All My Love”.
В конце 1978 года коллектив в полном составе приступил к работе над альбомом “In Through the Out Door”. Одной из песен на этой пластинке стала “All My Love” («Вся моя любовь»), посвященная Караку. Ее написали Роберт Плант и Джон Пол Джонс. “All My Love” стала одной из двух песен в репертуаре группы Led Zeppelin, в написании которой не принимал участия Джимми Пейдж (второй была “South Bound Saurez”). Она ему не нравилась, но по понятным причинам он воздерживался от критических высказываний. В интервью журналу “Guitar World”, которое он дал в 1998 году, Пейдж сказал, что “All My Love” была уместна в сложившейся ситуации, однако он не хотел бы, чтобы Led Zeppelin двигалась в этом направлении. Группа исполняла “All My Love” во время европейского турне 1980 года, и публика очень тепло ее принимала. Позже песня была включена в несколько официальных сборников лучших композиций Led Zeppelin.

Интересные факты о песне

  • Это одна из немногих песен Лед Зеппелин, соавтором которой не был Джимми Пейдж. Песню написали Роберт Плант и Джон Пол Джонс.
Источник: Источник: Книга тур-менеджера Лед Зеппелин Ричарда Коула "Лестница на небеса"
  • На записи мы слышим самый первый дубль вокала Роберта Планта. Были и другие, но Джимми Пейдж посчитал его самым лучшим. Ударник Лед Зеппелин Джон Бонем называл его лучшей работой Роберта Планта.
Источник: Книга тур-менеджера Лед Зеппелин Ричарда Коула "Лестница на небеса"
  • В 1977-м году умер сын Роберта Планта Карак. Группа прекратила работу больше, чем на год. В 1979-м вышла пластинка In Through the Out Door с балладой All of My Love. Считается, что эта песня была посвящена Плантом умершему сыну.


Смотрим и слушаем запись из далеких 70-х годов

Предыдущие посты Это - рок. 200 лучших песен

Кипелов "Я свободен" http://www.youtube.com/watch?v=QXDRPtufEbA

Комментариев нет:

Отправить комментарий