Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

понедельник, 8 декабря 2014 г.

Кортана в Windows 10 (+ видео). Обновлено 11.12.14

08.12.14. Ресурс Winbeta выложил видео с демонстрацией виртуальной голосовой помощницы Кортаны (Cortana) в одной из новых сборок Windows 10 Technical Preview. В начале этой недели в Сеть утекла сборка 9888, но, по всей видимости, в видео показана еще более новая сборка 9902, хотя автор видео пытается этот факт скрыть. Последней скомпилированной сборкой Windows 10 на данный момент является сборка 9904 (при этом последней публично доступной сборкой является 9879, которая вышла 12 ноября и, как пояснила Microsoft, она стала последней публично доступной сборкой Windows 10 в этом году). В видео можно увидеть, как Кортана в Windows 10 реагирует на различные голосовые команды, и можно услышать, что она говорит голосом, судя по всему, Джен Тэйлор (Jen Taylor), американской актрисы, которая также озвучивала Кортану в Windows Phone 8.1 и в играх Halo, где Кортана впервые появилась.

Источник: сайт компьютерного портала Softodrom http://www.softodrom.ru 


Cortana в Windows 10 на новых скриншотах

Cortana.png
Прибытие Cortana в Windows 10 было подтверждено в недавнем видео сборки операционной системы, которая пока еще не распространяется публично. И это видео, которое было опубликовано в тот же день, когда голосовая помощница от Microsoftдостигла основных европейских рынков, подчеркнуло тесную близость между версией Cortana для операционной системы Windows и интегрированной в смартфоны с Windows Phone.
Проект находится в стадии разработки, так что многое может измениться в финальной версии, но чтобы убить время Neowin предлагают нам взглянуть на новый набор скриншотов, которые демонстрируют интеграцию Cortana в Windows 10. Некоторые аспекты были выделены в упомянутом выше видео, но можно заметить и то, чего ранее мы не видели (например, запрос на получение разрешения на использование веб-камеры, микрофона и расположения пользователя).


С Cortana в Windows 10 вы можете звонить абонентам в Skype, делать заметки, напоминания в календаре, искать и получать информацию, в том числе прогноз погоды. Таким образом, функция очень похожа на таковую в Windows Phone 8.1. Скорее всего, в процессе разработки функциональность «настольной версии» изменится и дополнится, но интеграция сервиса в ПК, планшеты и гибридные устройства с Windows больше не стоит под сомнением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий