Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

понедельник, 10 апреля 2017 г.

Блох Джошуа. Java. Эффективное программирование, 2-е издание. В открытом доступе / Компьютерная литература

Как я понял, книга выложена для бесплатного скачивания на сайте http://scanlibs.com/ (книги для программирования), поэтому я публикую ссылку для скачивания. Однако, если это не так, то по первому требованию правообладателей, я удалю этот пост.


Аннотация:

В книге Java. Эффективное программирование содержится пятьдесят семь правил. Предлагаются решения задач программирования, с которыми часто приходится сталкиваться разработчикам. Джошуа Блох детально описывает приемы, которые используют эксперты, создававшие платформу Java. Объясняет, что нужно делать, а что делать не следует, для получения надежного, эффективного и понятного программного кода.

Каждое правило представлено в виде лаконичного законченного эссе. Дается описание проблемы, примеры программного кода, случаи из практики самого автора, Джошуа Блоха. В эссе входят специальные рекомендации, обсуждение различных аспектов языка Java. В качестве иллюстрации выбраны лучшие примеры программ. Дана оценка распространенных идиом языка Java, шаблоны разработки, полезные советы и методики.


Смотри также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий