Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

вторник, 30 октября 2018 г.

Как скачать видео с Facebook на компьютере / Социальные сети

30.10.18. Популярнейшая в мире соцсеть Facebook позволяет своим пользователям сколь-угодно загружать видеоконтент в сеть, но не разрешает его скачивать. Нативный функционал веб-версии и официальных клиентских приложений соцсети не предусматривает такой возможности. Для скачивания видео необходимо прибегать к сторонним решениям. Рассмотрим несколько таких решений для компьютеров.

1. Веб-сервисы

Скачивать ролики с Facebook можно с помощью различных сервисов в Интернете. Таковые, кстати, являются универсальным, кроссплатформенным способом решения задачи на разных устройствах – не только десктопных, но и мобильных. Таких сервисов много, вот, к примеру, два из них - Savefrom.Net и Fbdown.Net.
Заходим на страничку Facebook-видео в браузере, в самом верху (в адресной строке) копируем адрес. Далее отправляемся на сайт либо первого, либо второго сервиса. На первом по адресу Ru.Savefrom.Net вставляем скопированное из буфера в форму вверху сайта и нажимаем кнопку «Скачать».
Как скачать видео с Facebook на компьютере
На втором, на его сайте Fbdown.Net также вставляем содержимое буфера в специальную форму и после определения ролика жмём ссылки скачивания в нужном качестве – нормальном или HD.
Как скачать видео с Facebook на компьютере
После чего в обоих случаях откроется страница превью ролика. В Google Chrome и его клонах необходимо в меню нажать кнопку «Скачать».
Как скачать видео с Facebook на компьютере
В Mozilla Firefox и его клонах вызываем контекст-меню и сохраняем ролик.
Как скачать видео с Facebook на компьютере

2. Расширения для браузеров

В разы проще можно скачивать видео с Facebook с помощью расширений для Chrome, Firefox и браузеров на базе их движков, которые поддерживают работу с контентом из их магазина. Для Chrome в его магазине есть расширение, которое так и называется «Скачать видео с Facebook».
Как скачать видео с Facebook на компьютере
Оно добавляет кнопку загрузки на странице видеоролика на сайте Facebook.
Как скачать видео с Facebook на компьютере
Для Mozilla Firefox в его магазине существует расширение-аналог, называется «Загрузить видео в Facebook».
Как скачать видео с Facebook на компьютере
На страничке видео оно добавляет кнопки скачивания в качестве SD и HD.
Как скачать видео с Facebook на компьютере

3. Программа 4K Video Downloader

Видео с Facebook также можно скачать с помощью 4K Video Downloader – кроссплатформенной программы для Windows, Mac и Linux. Она позволяет загружать контент с Facebook, YouTube, Vimeo и некоторых других ресурсов. Примечательность десктопных программ такого рода заключается в том, что они являются универсальным средством получения видео с социальных сервисов Интернета.
Среди аналогов 4K Video Downloader выделяется небывалой щедростью создателей: программа совершенно бесплатная в части базового функционала, куда входит загрузка видеоконтента в высоком качестве, включая (!) 4К/8К, а также видео 360°. К платным функциям относятся специфические типа скачивания больших плей-листов с YouTube и контент целых каналов видеохостинга. Программа предусматривает возможность загрузки территориально заблокированного видео путём указания в настройках данных прокси-сервера.
Копируем адрес видео на Facebook в браузере. Запускаем программу, жмём кнопку вставки ссылки. Выбираем качество ролика, при необходимости можем настроить извлечение аудио (в форматы MP3, M4A, OGG) и нажимаем «Загрузить».
Скачанные файлы будут отображаться в окне программы, в истории закачек. Где, кстати, их можно запускать для воспроизведения, открывать их путь в системе или удалять.

Источник: https://remontcompa.ru/1771-kak-skachat-video-s-facebook-na-kompyutere.html

Смотри также: 

Бесплатный инструмент для распознавания лиц может отслеживать людей в соцсетях. http://fetisovvs.blogspot.com/2018/08/blog-post_10.html
Facebook запускает бесплатный VPN. http://fetisovvs.blogspot.com/2018/02/facebook-vpn.html
15 маловідомих функцій Facebook. http://fetisovvs.blogspot.com/2017/12/15-facebook.html
Как скачать видео из "ВКонтакте", Facebook, YouTube и Instagram. http://fetisovvs.blogspot.com/2017/11/facebook-youtube-instagram-kvby.html
Почему не стоит выкладывать фотографии билетов и ключей в социальные сети. http://fetisovvs.blogspot.com/2017/09/blog-post_29.html
Статус «онлайн» позволяет следить за пользователями мессенджеров и соцсетей. http://fetisovvs.blogspot.com/2017/10/blog-post_12.html
Как писать жирным шрифтом, зачеркнутым текстом и курсивом в комментариях на YouTube? http://fetisovvs.blogspot.com/2016/08/youtube.html
18 секретов и скрытых возможностей «ВКонтакте». http://fetisovvs.blogspot.com/2018/08/18.html
Алгоритм выбора размера изображения для социальных сетей. http://fetisovvs.blogspot.com/2015/12/buffer.html
Как загрузить видео в инстаграм с компьютера.http://fetisovvs.blogspot.com/2017/02/blog-post_14.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий