Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

суббота, 25 октября 2014 г.

Как быстро поделиться большими файлами. Обновлено 01.06.17 / Интересные и полезные интернет-ресурсы

Неплох сервис для обмена файлами Dropcanvas. Вот он-то как раз и бесплатен, и не требует регистрации. Впрочем, если сервис придется вам по душе, то никто не мешает на нем зарегистрироваться. А так все предельно просто. Переходим на страничку Dropcanvas http://dropcanvas.com. В верхней части окна щелкаем кнопку «Add files» («добавить файлы») и выбираем нужный файл в стандартном окне выбора.


После этого автоматически создаётся виртуальная папка, имеющая свой адрес, которая называется «canvas» (полотно), от названия которого, кстати, и происходит название сервиса. При необходимости на сие полотно можно добавить еще файлы, причем суммарный их размер очень даже приличен: 5 Гб. Одновременно на странице сервиса в поле «Share link» (распределенная ссылка) появится ссылка для скачивания, которой вы и делитесь со своими друзьями. Вот, собственно, и все. Ну, а для выкачивания файла нужно воспользоваться гиперссылкой «Download» либо просто щелкнуть пиктограмму файла.


Но все же есть и ложка дегтя. Если вы не зарегистрированы на сайте, то ссылка хранится всего 6 часов, а это - как ни крути - зачастую мало. Для увеличения срока хранения вам нужно зарегистрироваться, после чего ваш файл будет храниться до 14 дней. И это при том условии, если вы выберите бесплатный вариант работы с сервисом (free). При коммерческом использовании и объем сохраняемых файлов и срок их хранения существенно возрастает.



Замечу, что сервис позволит вам также делиться таким образом файлами через электронную почту, Facebook и Twitter. Для этого нужно щелкнуть гиперссылку «Send» (отправить) и выбрать нужное.
И последнее. Расшаренные файлы рано или поздно нужно будет удалить, а, может быть, и добавить что-то новое на «полотно». Нажав гиперссылку «Edit», мы получим ссылку для редактирования списка файлов на полотне.
Еще один хороший сервис для обмена файлами называется Justbeamit и расположен он, соответственно, по ссылке http://justbeamit.com/. Все, что нам надо, имеется: он бесплатен и не требует регистрации.
Итак, заходим на страницу сервиса и видим следующее.


Думаю, что интерфейс сервиса уж как-то мрачноват, ну да ладно, главное чтобы он работал как надо. Последовательность действий пользователя, собственно говоря, уже расписана на этой страничке в верхнем правом углу. Итак.
1.    Просто перетягиваем нужный файл в поле «dragn drop a file to beat it» (перетяните файл в это место). Для «консерваторов», как не без юмора сообщается нам на страничке, имеется другой вариант: щелкаем кнопку «Select a file to beam» (выбрать файл для передачи) и выбираем нужный файл в стандартном окне выбора, в результате чего имеем:


2.    В этом окне имеем, во-первых, название выбранного для пересылки файла, ну, а второе, и самое главное, – ссылку для его скачивания.
3.    Не закрывая вкладку, сообщаем получателям ссылку.
Получателю остается только перейти по ссылке, после чего передача файла начинается автоматически. При возникновении каких-то проблем сервис извинится перед вами, что, мол, извини, но данная ссылка больше не существует («sorry, this download link no longer exists»), ну а если все нормально, то после загрузки вы получите оптимистическое сообщение «your download is done!» (загрузка произведена).


При этом сервис не налагает никаких ограничений на размер файла, что следует из того факта, что сервис является просто посредником между двумя компьютерами.

Смотри также: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий