Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

воскресенье, 28 июня 2015 г.

Как в Windows 10 отключить экран блокировки / Windows 10. Практика

Captura-de-pantalla-346

Экран блокировки – один из немногих визуальных компонентов, которые были унаследованы Windows 10 от предыдущей версии системы, не претерпев при этом серьезных изменений. Являясь чисто косметическим дополнением к экрану входа в систему, экран блокировки не несет в себе особо никакой функциональности, а поэтому может быть отключен без каких-либо последствий для Windows.
Есть два способа отключения экрана блокировки в Windows 10: с помощью редактора локальных групповых политик и путем правки реестра. Второй способ пригодится, если редактор политик будет в вашей версии системы недоступен.

Способ первый

Нажмите Win + R и выполните в открывшемся окошке команду gpedit.msc, а затем в левой колонке окна редактора последовательно разверните следующие элементы древовидного списка параметров:
Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Панель управления -> Персонализация
(8)
Соответственно в английской версии «десятки» это будет выглядеть так:
Computer Configuration -> Administrative Templates -> Control Panel -> Personalization
Теперь отыщите в правой части окна опцию «Запрет отображения экрана блокировки» (в английских редакциях «Do not display the lock screen») и кликните по ней два раза. В открывшемся окне изменения параметров переключите радиокнопку из положения «Не задано» в положение «Включено» (Enabled) и сохраните новые настройки.
(9)
Это все. Можете проверить результат нажатием комбинации Win + L.

Способ второй

Командой regedit откройте редактор реестра и проследуйте по цепочке:
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Policies/Microsoft/Windows/Personalization
В последнем подразделе вам нужно создать новый 32-битный параметр NoLockScreen типа DWORD и установить его значение равным 1. (Если подраздела Personalization не существует, создайте его вручную).
(10)
Изменения должны вступить в силу сразу, но вполне возможно, что вам таки придется перезагрузить компьютер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий