Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

воскресенье, 10 января 2016 г.

Рейтинг популярности СУБД за 2015 год / Базы данных

Издание DB-Engines опубликовало новую редакцию своего рейтинга популярности СУБД. По методике расчёта рейтинг СУБД напоминает рейтинг языков программирования TIOBE и учитывает популярность запросов в поисковых системах, число результатов в поисковой выдаче, объём обсуждений на популярных дискуссионных площадках и социальных сетях, число вакансий в агентствах по найму персонала и упоминаний в профилях пользователей.

Позицию лидеров в рейтинге сохранили СУБД Oracle, MySQL и Microsoft SQL Server. В качестве продукта, наиболее активно наращивающего свою популярность, отмечена СУБД MongoDB, которая вытеснила СУБД PostgreSQL с 4 места. Отдельно также выделена СУБД Cassandra, которая находится на 8 месте, но демонстрирует значительный рост популярности. С 27 на 23 место переместилась СУБД MariaDB, с 65 на 41 - OrientDB, с 88 на 51 - RethinkDB. Из СУБД к которым наблюдается спад интереса можно отметить CouchDB (переместилась с 22 на 25 место), Memcached (c 19 на 22) , Firebird (с 25 на 27) и Berkeley DB (с 51 на 60).


Источник: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=43645

Смотри также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий