Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

вторник, 26 января 2016 г.

Как вырезать музыку из видео / Программное обеспечение. Мультимедиа

Многие из нас смотрят фильмы в интернете, или по телевизору и возможно само видео им не нравится, но очень зацепило звуковое сопровождение. Сразу возникает резонный вопрос, как добыть звуковую дорожку из видеофрагмента.  Если вы знаете английский язык и хорошо разбираетесь в этом. То можете воспользоваться специальной англоязычной программой, которых много. Но для большинства обычных пользователей это большая проблема.

Как же быть в такой непростой ситуации? Умные люди додумались использовать для вырезания звуковой дорожки обычные конвертеры файлов. Суть заключается в том, что вы конвертируете видео файл в звуковой формата MP3 и что удивительно. Действительно получаете звуковой файл.
Для конвертирования файла можно воспользоваться например Format Factory. Программа на русском языке и вам не составит большого труда конвертировать видео в аудио. Главное, что на выходе вы получаете файл в формате MP3.
Скептики скажут. Что вот. Нужно  вырезать из видео кусочек. А файл — целый двухчасовой фильм. Это думаю не страшно, так как сегодня существует множество программ обрезания файлов. Аудио файл обрезать до нужных границ гораздо проще. Например можно воспользоваться программой   mp3DirectCut, которая также доступна в интернете. Также очень часто в сети можно найти фильмы не целиком, а по частям, следовательно конвертировать придется только весьма небольшой кусок видео.

Смотри также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий