Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

пятница, 10 июня 2016 г.

Ошибка «Не удается подключиться к этой сети» в Windows 10 / Системные сообщения об ошибках

10.06.16. Если при подключении ноутбука к беспроводной сети Wi-Fi роутера, выходит ошибка: «Не удается подключиться к этой сети», то происходит это обычно в двух случаях.


1. В настройках роутера вы сменили спецификацию шифрования беспроводной сети (WPA-PSK или WPA2-PSK) или вы сменили ключ безопасности сети, а затем, как ни в чём не бывало, решили подключиться к сети Wi-Fi вашего роутера.


В этом случае обязательно выйдет сообщение: «Некоторые данные изменились с момента вашего последнего подключения. Для установки соединения требуется дополнительная информация». Вам придётся ввести новый ключ безопасности, если вы его меняли, если не меняли, то вводите старый ключ и жмите «Далее», ноутбук автоматически увидит спецификацию шифрования беспроводной сети (WPA-PSK или WPA2-PSK) и тип шифрования (в большинстве случаев AES), и затем подключится к Wi-Fi-сети.
2. Или вы пришли к кому-то в гости со своим ноутбуком и захотели подключиться к чужой беспроводной сети Wi-Fi. В этом случае, вам нужно будет просто ввести ключ безопасности, который вам скажут хозяева.
 
Но часто бывает, что во всех перечисленных случаях, ноутбук не может автоматически подключиться к Wi-Fi-сети и выходит ошибка «Защищено. Не удается подключиться к этой сети», поле ввода ключа безопасности при этом не появляется! Что тогда делать?
Друзья, нужно просто «забыть» эту сеть и затем заново подключиться к ней, почти всегда, при новом подключении к сети ноутбук автоматически увидит другую спецификацию шифрования беспроводной сети (WPA-PSK, WPA2-PSK) и тип шифрования (AES), и затем подключится к Wi-Fi-сети (нужно будет ввести ключ безопасности сети). Если это не поможет, то есть ещё способ.
Итак, сначала «забываем» сеть.
Щёлкаем левой кнопкой мыши на значке беспроводного соединения в трее.
Жмём на кнопку «Сетевые параметры».
«Управление параметрами сети Wi-Fi»
В этом окне будет список сохраненных беспроводных сетей. Щёлкните левой мышью на той сети, при подключении к которой у вас появляется ошибка «Не удается подключиться к этой сети» и нажмите кнопку «Забыть», и параметры данной сети будут удалены.
Теперь щёлкаем левой кнопкой мыши на значке беспроводного соединения в области уведомлений.
Выбираем нашу сеть и жмём «Подключиться».
Примечание: Если в списке сетей не будет вашей сети Wi-Fi, то нужно перезагрузить ноутбук.
Вводим ключ безопасности сети и жмём «Далее».
Вот и всё, мы подключены к нашей сети Wi-Fi. 
Но такой благоприятный исход дела случается не всегда. Часто бывает, проверка требований сети длится бесконечно, а значок беспроводного соединения в трее красноречиво говорит о том, интернета у нас сейчас нет.
В этом случае идём в Диспетчер устройств и раскрываем пункт «Сетевые адаптеры», затем щёлкаем мышью на нашем сетевом адаптере Wi-Fi и в контекстном меню выбираем «Удалить».
«ОК»
Сетевой адаптер Wi-Fi удалён. 
Перезагружаем ноутбук, драйвер автоматически восстанавливается, затем спокойно подключаемся к нашей виртуальной сети Wi-Fi.

Комментариев нет:

Отправить комментарий