Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

пятница, 21 июля 2017 г.

Mubert - онлайн-генератор электронной музыки / Интересные и полезные интернет-ресурсы


Мы уже привыкли, что компьютеры выполняют за нас технические расчеты: больше не надо самостоятельно брать сложные интегралы, считать дифференциальные уравнения n-ого порядка и строить графики систем уравнений – в современном мире всё это могут делать за человека компьютеры.

А вот что для нас в новинку, так это конкуренция с машинами в сфере, где человек считает себя королем – в музыке и искусстве. Уверен, вы видели в сети новости о том, что искусственный интеллект написал сценарий к какому-нибудь фильму, создал музыку, нарисовал картину и так далее. До сегодняшнего дня, все эти новости были лишь примерами того, что смогут делать компьютеры в далеком будущем.

Но похоже, что оно уже наступило. Встречайте стриминговый сервис Mubert http://mubert.com/, который использует алгоритмы для генерации оригинальной электронной музыки в реальном времени.

MubertMubert, как говорят его создатели – это будущее музыки. Он создает уникальный для каждого человека непрерывный музыкальный поток, основанный на законах теории музыки, математики и творческих примерах, подсказанных ему реальными музыкантами.
MubertПослушать творчество Mubert можно на специальном Web-cайте, который работает как в десктопных браузерах, так и мобильных. На сегодняшний день алгоритм предлагает музыку в шести различных жанрах: deep house, trap, chill step, trance, ambient и liquid funk
MubertПрослушивание музыки в Mubert пока бесплатно. Создатели только тестируют сервис, в форме обратной связи есть вопрос, о том, сколько бы вы хотели платить за такой сервис. Как и в случае с традиционными стриминговыми сервисами, Mubert будет предлагать подписку за свои услуги.
MubertМузыка созданная алгоритмом не отличается особым разнообразием, и лично мне не особо понравилась, правда, я не отношусь к фанатам жанров, перечисленных выше. Но сама идея подобного сервиса мне очень нравится. Как уже говорилось, музыка созданная Mubert уникальна, она не защищена авторским правом и её спокойно можно использовать в своих целях. Подобные решения несомненно будут интересны всем людям, работающим с видео, где подобрать мелодию для фона – настоящая головная боль.

Источник: https://www.iguides.ru/main/gadgets/other_vendors/strimingovyy_servis_mubert_pokazhet_kakuyu_muzyku_mogut_sozdavat_kompyutery_dlya_lyudey/

Смотри также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий