Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

суббота, 15 июля 2017 г.

Zamzar — онлайн конвертер файлов / Интересные и полезные интернет-ресурсы

онлайн сервис zamzar15.07.17. Zamzar — бесплатный онлайн преобразователь форматов файлов. Популярный онлайн конвертер Zamzar преобразовывает большое количество форматов файлов без использования, специально установленных на компьютере программ.
Я не ошибусь, если скажу, что практически любой пользователь сталкивался с необходимостью преобразовать файлы одного формата в другой формат. Преобразование файлов называют конвертированием. Файлы преобразовывают (конвертируют) для разных целей: для открытия в определенных программах, отсутствие на компьютере программы для открытия данного типа файла, для просмотра на других устройствах, для изменения размера файла и т. д.
Для преобразования файлов используют специальные программы — конвертеры разного типа файлов и онлайн сервисы. Обычно, программа имеет преимущество перед онлайн сервисом, в том плане, что приложение имеет более мощные инструменты, нет ограничений на размер файла и т. п. Онлайн сервис тоже имеет свои преимущества: нет необходимости в установке дополнительных программ, особенно, если преобразование файлов происходит время от времени, более широкий выбор форматов для конвертирования (программы, в основном, более специализированные).
Онлайн сервис Zamzar создан в 2006 году. Zamzar поддерживает более 1200 видов преобразования между различными форматами. Сервис Zamzar имеет встроенные инструменты: видео конвертер, аудио конвертер, конвертер электронных книг, конвертер изображений, конвертер архивов, конвертер специальных типов файлов.
Преимущества использования онлайн конвертера Zamzar:
  • конвертирование файлов происходит без установки на компьютер соответствующего ПО
  • преобразование занимает менее 10 минут
  • поддержка более 1200 форматов файлов
  • успешная работа сервиса с 2006 года
Для преобразования файла в другой формат, перейдите по ссылке на бесплатный онлайн конвертер www zamzar com.
Сервис Zamzar.com работает на английском языке, использование конвертера не вызовет трудностей, все интуитивно понятно. Можно перевести веб-страницу в браузере с помощью электронного переводчика. В этом случае, переводчик переводит некоторые форматы в некорректном виде, поэтому я опишу работу сервиса на английском языке.
На главной странице Zamzar com вы увидите несколько вкладок: Convert Files (Преобразование файлов), URL Converter (URL-конвертер), Manage Files (управление файлами), Developer API (API для разработчиков).
  • Convert Files (Преобразование файлов) — служит для преобразования файлов
  • URL Converter (URL-конвертер) — предназначена для преобразования файлов по ссылкам из интернета
  • Manage Files (управление файлами) — платные функции сервиса с дополнительными возможностями
  • Developer API (API для разработчиков) — инструменты для разработчиков
панель для конвертации

Преобразование файлов в Zamzar

Процесс конвертирования файла состоит из 4 шагов, которые необходимо пройти в форме на сайте.
Шаг 1. Select files or URL to convert (Выберите файлы или URL для преобразования).
При бесплатном использовании Zamzar поддерживается размер файлов до 50 МБ. С помощью кнопки «Choose Files…» (Выбрать файлы) выберите на своем компьютере нужные файлы для конвертирования. Можно выбрать один файл или несколько файлов, чтобы общий размер выбранных файлов не превышал 50 МБ.
выбрать файлы
Под формой появится название файла.
Шаг 2. Shoose theformat to convert to: (Выберите формат для преобразования в:).
Далее вам необходимо будет выбрать нужный формат для преобразования ранее выбранного файла. На примере я конвертирую книгу из формате «PDF» в редактируемый формат «DOC».
выбрать формат
Шаг 3. «Enter your email address to receive converted files:» (Введите свой адрес электронной почты, чтобы получить преобразованные файлы:).
Введите в поле адрес своей электронной почты для получения ссылки на файл, после завершения его обработки на онлайн сервисе Zamzar.com.
Шаг 4. «Convert (by clicking you agree to our Terms)» (Преобразование, нажав вы согласны с нашими условиями).
Для запуск процесса преобразования, нажмите на кнопку «Сonvert».
конвертирование
После этого происходит преобразование (конвертирование) данного файла в соответствующий формат. Это займет некоторое время. Время обработки зависит от размера файла.
Через некоторое время на ваш электронный почтовый ящик, адрес которого вы ввели в соответствующее поле, придет письмо с сервиса Zamzar.
В письме вас информируют о том, что преобразованный файл будет храниться на сервере 1 сутки. Для загрузки файла на свой компьютер нужно будет перейти по ссылке.
письмо со ссылкой
После перехода по ссылке на сервис Zamzar, вам нужно будет нажать на кнопку «Download Now» для скачивания файла на свой компьютер.
скачать файл на компьютер
Далее конвертированный файл в новом формате будет загружен на ваш компьютер. В данном случае, Zamzar отлично справился с преобразованием файла из формата «PDF» в «DOC» (конвертирование в формат «FB2» также прошло успешно).
Подобным образом можно скачать и конвертировать файлы по URL ссылкам. В данный момент, конвертирование и загрузка видео с YouTube не поддерживается из-за возражений корпорации Google.

Заключение

С помощью бесплатного сервиса, онлайн конвертера Zamzar, можно преобразовывать файлы множества форматов между собой. Вы можете загрузить файл на онлайн сервис Zamzar.com, конвертировать файл в другой формат, а затем скачать файл на свой компьютер.
Zamzar Онлайн конвертер файлов

Источник: https://vellisa.ru/zamzar

Смотри также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий