Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

среда, 20 августа 2014 г.

TeamViewer — удаленное управление компьютером

TeamViewer — удаленное управление компьютером
Программа TeamViewer предназначается для удаленного управление компьютером. Вы сможете через интернет этой программой управлять другим компьютером.
Очень удобна, когда вам нужно решить какую-либо проблему на другом компьютере. Вы сможете оказывать помощь пользователю в настройках его компьютера, также сможете управлять своим компьютером из другого мест.
Но есть для этого два условия: вам нужна чтобы были подключены компьютеры к интернету, да и на обоих компьютеров должно запущена быть программа TeamViewer. Между двумя компьютерами будет установлено безопасное соединение.
Таким образом, вы сможете настроить удаленный компьютере, оказать пользователю помощь при какой либо проблеме, показать работу в программе и т. далее.
Программа TeamViewer полностью бесплатная для некоммерческого применения. За несколько секунд происходит соединение с любым ПК.  Не обязательно ее даже устанавливать на компьютер, просто достаточно запустить.
Естественно, если вы при необходимости установите программу на компьютер, то пользователю административные права будет доступны.
Разработала программу немецкая компания, на официальном сайте вы сможете скачать версии для операционных систем Android, iPhone, Windows, iPad и т. далее. Вам будет предлагаться русская версия, "для загрузки". Уже было загружено пользователями более 200 000 000 раз.

 Установка TeamViewer

Вам нужно будет для начала чтобы запустить программу, кликнуть по файлу в формате «.exe».

 удаленное управление компьютером


У вас откроется такое окно как «Установка TeamViewer». Далее в этом окне выбираем удобный для нас вариант — «Только запустить» «Установить», «Установить, чтобы потом удалять».
Если вы хотите без установки запустить программу, тогда выбираем вариант «Только запустить».
Да, еще не зависимо какой вариант выберете, нужно будет отметить такой пункт как «личное/ некоммерческое использование».
После того как вы выбрали настройки в окне установки TeamViewer, нажимаете  «Принять – завершить».

TeamViewer

У вас откроется окно "копирование файлов". Далее после того как завершиться процесс копирование фалов, запуститься программы TeamViewer. Да, вам нужно знать что при простом запуске программы, копирование файлов у вас не будет происходит.

34

Открывается окно "Справочная информация", как пользоваться программой TeamViewer.

44

Далее откроется вам главное окно TeamViewer, в разделе «Удаленное управление». Здесь же расположено две панели, таких как: «Разрешить управление» и «Управлять компьютером».
 54

Находи кнопку «Компьютеры и контакты» если мы нажмем на нее, тогда откроется еще дополнительное окно, Вы сможете после регистрации управлять компьютером без заполнение ID и пароли.

64

Настройки TeamViewer

Программа по умолчание настроена и вы сможете уже использовать. Конечно если захотите настроить под свои параметры. То вам нужно зайти в настройки, пройдя в меню «Дополнительно» => «Опции».
Находите вкладку «Основное» здесь можно выбрать опции: отображаемое имя, а также настройки сети, и связать устройство (компьютера).

74

Далее мы сможем Во вкладке «Безопасность» добавить свой пароль для доступа, чтобы потом не подтверждать. А также сможете изменять правила подключения к компьютеру.

84

Если зайдете во вкладку «Удаленное управление», здесь можно изменять настройки, так как вам удобно отображенного экрана удаленного компьютера.
Если скорости интернет невысокое, тогда будут обои замедлять работу сеанса, тогда лучше активирован такой пункт как «Скрыть обои на удаленной машине».
В программе TeamViewer вы сможете вести запись удаленного сеанса.

94
Можно проводить конференции, о проблеме компьютера.

Удаленное управление вашим компьютером

В панели «Разрешить управление» служит вам для вывода данных удаленного компьютером. Здесь есть информация об ID компьютера, а также выводиться пароль.
А также Ваш ID и пароль вы передаете своему партнеру, который будет осуществлять управление компьютером.

103

После подключения и ввод переданных вами данных, ваш партнер будет управлять компьютером.

Удаленный доступ к удаленному компьютеру

Если посмотрите на главное окне программы, то в правой части, увидите панель «Управлять компьютером», эта панель предназначается для заполнение данных другого компьютера.
Вам нужно будет в поле «ID партнера» ввести ID данные другого компьютера. Эти данные вы получаете от другого пользователя, которым будете управлять.
После заполнение ID, нажимаете на «Подключится к партнеру».

116

Теперь у вас должно открыться окно «Идентификация TeamViewer». Вам нужно будет взять полученный пароль и вести в поле «Пароль», затем нажать «Вход в систему».

122

Теперь на экране монитора вы заметите окно, в этом окне отображается Рабочий стол вашего партнера. По умолчанию будет отключено отображение обоев.

132

В верхней части вы сможете увидеть «панель инструментов». Используя эту панель, можно настраивать не входя в программу, непосредственно в настройки.

142
Меню «Действия»:
  • «Переключение сторон с партнером» — с этой функцией ваш партнер сможет управлять вашим компьютером.
  • «Включить блокировку компьютера» — но с этой функцией все понятно, удаленный компьютер будет заблокирован.
  • «Завершение сеанса», «Удаленная перезагрузка», «Перезагрузка» — здесь можно перезагрузить компьютер партнера.
  • «Передавать сочетания клавиш» — на компьютер будут переданы клавиши, которые будут нажаты на своем компьютере.
  • С этой функцией «Блокировать средства ввода» — вы сможете заблокировать на компьютере мышь и клавиатура.
  • «Показать черный экран» — будет отображаться черный экран на удаленном компьютере и не кто не сможет видеть, то что вы делаете. Но при этом вам нужно будет активировать «Блокировать средства ввода».
После подключения, можно будет совершать разные действие по настройки, устанавливать или удалять любую программы, просматривать документы.

152
А также через TeamViewer можно обмениваться файлами.

Передача файлов в TeamViewer

Чтобы передать файл, нам нужно будет в меню выбрать пункт «Передача файлов» Откроется окно, в этом окне будет разделено на два окна. В право расположены файлы - удаленного компьютера, а в левом локального компьютера.
Вам нужно будет выбрать объект для отправки, а затем после выделение объекта, нужно будет нажать на кнопку «Отправить» Но предварительно вы выбираете место, куда будете отправлять той или иной объект.

162

А так же можно перемещать файлы с помощью «Хранилища файлов». Найти пункт «Хранилища файлов» сможете через меню «передача файлов».
Вы сможете наглядно рассмотреть на этом изображении, файл переместили в файловое хранилище, за тем файл стал доступен на локальном компьютере.

172

Общение через TeamViewer

Вы сможете писать сообщение в чате, при общении с пользователям сможете записывать видео, по голосовой связи вести переговоры.
В программе TeamViewer возможно делатьскриншоты удаленного компьютера.

181

Запись видео в TeamViewer

Если вы все же захотели записать виде, то вам нужно пройти в меню «Дополнительно», затем в контекстно меню находите пункт «Запись». В этом пункте находиться соответственно  «Пауза», «Остановить» и «Пуск».
Будет записывать Ваши действие в окне удаленного компьютера, видео файл сохраняется в формате «tvs». Файл можно будет вам конвертировать в «.avi».
Нужно будет войти в главное окно, затем найти меню «Дополнительно», находим пункт «Воспроизвести или конвертировать…» после этого выбираете файл с расширение «.tvs». Затем находите на верхней панели «Конвертация» и нажимаете на кнопку.

191

Далее вам нужно будет запустить конвертацию в формат «.avi». Теперь можете на проигрывать видео запись на обычном плеере.

С уважением Рвачев Роман
downloadnow



Источник: http://musizmp3.ru/program/teamviewer-udalennoe-upravlenie-kompyuterom

Смотри также
Программа для удаленного управления компьютером TeamViewer http://fetisovvs.blogspot.com/2014/08/teamviewer.html


1 комментарий:

  1. Ammyy Admin как вариант еще, тем более она проще: работает без установки, настроек, весит мало, при медленном интернете тоже отлично работает. А TeamViewer каждые 5 минут выкидывает.

    ОтветитьУдалить