Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

воскресенье, 27 марта 2016 г.

Скачиваем музыку и фильмы с помощью Skyload / Расширения для Google Chrome

Представляем очередной авторский обзор расширения в рамках нашей акции. И обязательно дочитайте до конца. 

Всем привет. Представляю вашему вниманию расширение «Skyload», которое позволяет скачать музыку или фильмы с популярных сайтов, а именно: ВКонтакте, Яндекс.Музыка, YouTube, Vimeo (не только на основном сайте, а везде где встроен плеер, в частности, ВКонтакте) и Одноклассники. Список поддерживаемых ресурсов растет.
Вы спросите: подобных загрузчиков много, почему именно «Skyload» и какие у него есть возможности, которых нет у других? И эта статья как раз об этом.
Расширение «Skyload» первоначально было сделано так, чтобы элементы интерфейса максимально подходили под дизайн целевого сайта. У пользователя должно быть ощущение, будто это продолжение сайта, а не инородное тело.
Skyload загрузка из ВКонтакте
Но это еще не все. «Skyload» – это полноценный менеджер загрузок, который позволяет контролировать и управлять многими процессами. Основные из которых:
1. Если «Skyload» обнаружил файл на странице, он даст вам об этом знать. В адресной строке появится иконка (в свежем Хроме эта иконка теперь отображается всегда на панели расширений //прим.админа), если нажать на неё Вы увидите список доступных фалов. Нажав на один из них, произойдет загрузка данного файла. Также есть возможности поиска, паузы и отмены загрузки. Если индикатор (иконка) зеленый, это означает, что идет загрузка.
Skyload мультизагрузка
2. Мультизагрузка – одна из самых желанных функций в расширениях данного сегмента, которая позволяет скачивать все или несколько файлов со страницы в один клик. А на Яндекс.Музыке можно скачать целые альбомы, которые будут сохраняться в отдельные папки при включенной опции «В отдельные каталоги».
Skyload загрузка альбомов
3. Многие из вас, возможно, уже пользуются другими аналогами, и они вас устраивают, но порой вам может понадобиться одна из возможностей «Skyload», и вы не хотите, чтобы расширения пересекались в интерфейсе или где-нибудь еще. А может попросту не хотите видеть элементы «Skyload» на определенном сайте. Для таких случаев есть «Настройка интерфейса». Вы можете скрыть элементы «Skyload» на любом сайте, но самое главное: у вас все ровно будет доступ ко всем файлам на странице с помощью менеджера загрузок.
Само собой, «Skyload» отображает информацию о файле: размер файла, битрейт, качество видео. Имя файла соответствует шаблону «артист – название трека.mp3».

Небольшое объявление от Хром.рф. Прежде чем мы дадим ссылки на загрузку этого расширения, просим вас прочитать о ложке дегтя. Разработчики Skyload, к сожалению, не рассказывают пользователям о том, как они зарабатывают на своем расширении. Вот два момента с Лайфхакера (который в своем обзоре умолчал о подобном):
Skyload подменяет рекламу
skyload добавляет ссылки на алиэкспрессе
О подобном поведении необходимо предупреждать пользователя (об этом говорят как правила Chrome Web Store, так и здравый смысл). Получить комментарий разработчика по поводу подобной монетизации нам не удалось. 

Установить «Skyload»
1. Opera / Яндекс.Браузер: addons.opera.com/ru/extensions/details/skyload.
2. Google Chrome: chrome.google.com/webstore/detail/skyload/epfdpiknclbgdiilgbapkladmpjllnef (без поддержки YouTube) (в  Chrome Web Store запрещены расширения для скачивания с YouTube //прим.админа).
Другие ссылки
Группа в ВКонтакте, где публикуются новости, и где Вы можете голосовать за новый функции, высказывать любое мнение – https://vk.com/skyload
Подробно о мульзизагрузке и менеджере загрузок - https://vk.com/skyload?w=page-59648048_49886167
Страница поддержки находиться тоже в ВКонтакте - https://vk.com/topic-59648048_29140673
Пожелания и предложения - https://vk.com/topic-59648048_29240735
today 26.03.2016

Комментариев нет:

Отправить комментарий