Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

воскресенье, 18 января 2015 г.

Как отключить ввод ключа активации при установке WIndows 8, 8.1, 10

Здравствуйте админ, очень часто переустанавливаю свою WIndows 8.1, так сказать учусь и надоело каждый раз при установке вводить 25-значный ключ продукта, можно как-то этого избежать.

Как отключить ввод ключа активации при установке WIndows 8, 8.1, 10

Привет всем! В первую очередь нужно создать файл конфигурации выпуска Windows (EI.cfg) и добавить этот файл в дистрибутив Windows 8.1. Файл конфигурации выпуска (EI.cfg) можно использовать в процессе установки Windows для указания ключа продукта и выпуска операционной системы. 
Звучит сложно, но сделать такой файл очень просто.
1. Создаём файл конфигурации выпуска Windows (EI.cfg). 
Данный файл представляет из себя простой текстовый файл с названием EI и расширением .cfg. Создаём текстовый файл, открываем его и вводим:
[Channel]
Retail
затем сохраняем его как ei.cfg
2. Добавляем файл ei.cfg в дистрибутив Windows 8.1
  • Примечание: Если Вы создали установочную флешку Windows 8.1 по нашей статье Cоздание загрузочной флешки Windows 8.1, то Вы просто можете найти на флешке папку sources и скопировать в неё наш файл ei.cfg. Вот и всё, процесс установки Windows 8.1 будет происходить у Вас без требования ввода ключа. Всё что написано ниже читать не обязательно.
Когда ISO образ Windows 8.1 будет готов,
для добавления в него файлов можно использовать программу UltraISO. С помощью UltraISO можно добавлять любые файлы в любой образ ISO. 
Сайт программы http://www.ezbsystems.com/ultraiso/download.htm.
Скачиваем и запускаем установку программы.
К сожалению программа платная и даже в пробном режиме программа не даст Вам работать с образами весом более 300 МБ.
Главное окно программы. Файл->Открыть.
В открывшемся окне проводника находим наш образ Windows 8.1 Профессиональная 64-bit выделяем его левой мышью и жмём Открыть.
В левой нижней части этого окна находим папку с нашим файлом EI.cfg. Файл будет отображаться в правой части окна. Скопируем файл EI.cfg в папку sources, заходим в неё двойным щелчком левой мыши.
Щёлкните левой мышью для увеличения изображения
Как отключить ввод ключа активации при установке WIndows 8, 8.1, 10
Выделяем файл EI.cfg левой мышью и перетаскиваем в верхнюю часть окна программы UltraISO в папку sources.
Файл скопирован, остаётся только создать образ заново.
Оригинальный файл ISO трогать не будем, создадим его ISO копию с уже добавленным файлом. Назовём новый образ Windows 8.1 Профессиональная 64-bit. Файл->Сохранить как
Вводим новое имя Windows 8.1 Профессиональная 64-bit и жмём Сохранить 
Происходит сохранение нашего образа ISO под другим именем Windows 8.1 Профессиональная 64-bit
Всё, новый ISO образ готов. 
 
Вот таким способом мы добавили файл ei.cfg в образ ISO операционной системы. Теперь Windows 8.1 Профессиональная 64-bit при установке не будет просить ввести ключ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий