Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

вторник, 17 мая 2016 г.

Новая функция встроенного в Windows 10 антивируса Windows Defender (Защитник Windows), теперь он может сканировать операционную систему в автономном режиме / Программное обеспечение. Безопасность

Здравствуйте админ! Насколько я знаю, вы являетесь участником программы предварительной оценки Windows 10 - Windows Insider Program и активно тестируйте новые сборки Win 10, кстати, совсем недавно вышла новая сборка Windows 10 Insider Preview Build 14342, скажите, есть какие-нибудь глобальные изменения в последних сборках, о которых бы стоило рассказать? 

Новая функция встроенного в Windows 10 антивируса Windows Defender (Защитник Windows), теперь он может сканировать операционную систему в автономном режиме

Привет всем! Да, я уже давно являюсь участником программы Windows Insider Program. Год назад я зарегистрировался в этой программе и скачал Windows 10 Insider Preview, данная сборка абсолютно бесплатная, но она никогда не будет финальной, периодически сборка обновляется и все свои замечания по ней я высказываю на официальном форуме Майкрософт, тем самым, внося свой посильный вклад в совершенствовании новой операционной системы Windows 10.

Все участники программы Windows Insider Program выбрали свой круг получения обновлений. Я выбрал быстрый круг Fast (Быстрый) и получаю все предварительные сборки, содержащие различные баги, которые приходится находить и сообщать о них на форуме Майкрософт. Есть ещё медленный круг Slow, если вы выбрали его, то вам будут приходить только основные сборки, в которых уже исправлены практически все баги. Самые полезные изменения и дополнения, в последствии приходят с обновлениями в обычную Windows 10, установленную на наши с вами компьютеры.
Друзья, не могу сказать, что все изменения, появляющиеся в новых сборках заслуживают особого внимания и будут интересны абсолютно всем читателям нашего сайта, к примеру, в последней вышедшей 11 мая сборке, за номером 14342, есть несколько изменений, касающихся браузера Microsoft Edge, новой версии Skype, обновленного значка Windows Ink на панели задач, также изменения коснулись часов и календаря, обновлены визуальные эффекты для диалога управления учетными записями пользователей и так далее, но есть среди этого одно изменение, которое мне показалось интересным, касается она Защитника Windows, и о нём я вам сейчас расскажу подробно. Это стоит сделать, так как я надеюсь, что данное изменение скоро придёт с очередным обновлением в нашу обычную Windows 10.

Все мы знаем, если наша операционная система заражена вредоносной программой, то удалить вирус в работающей Windows, в большинстве случаев, невозможно, тем более, если дело касается бесплатного антивирусного продукты, коим несомненно является и наш Windows Defender (Защитник Windows). Дело в том, что заражены могут быть важные системные файлы, находящиеся всё время в работе и в этом случае, с очисткой заражённого файла от вредоносного кода могут не справится и самые лучшие платные антивирусные продукты. Что в этом случае предлагает Windows Defender (Защитник Windows).

Придумано очень оригинальное и эффективное решение, сканировать Windows 10 в автономном режиме, то есть когда операционная система находится не в работе и все системные файлы (в том числе и заражённые) не заняты, это равносильно тому, что мы просканируем операционную систему, загрузившись с антивирусного диска LiveCD. Без сомнения, это даст свой результат в очистке системы от вредоносных программ. Как всё происходит на деле.
Итак, имеем установленную на наш ноутбук сборку Windows 10 Insider Preview Build 14342.
 
 
Щёлкаем левой кнопкой мыши наменю Пуск и Выбираем Параметры.
Обновление и безопасность
Защитник Windows. Ведём полосу прокрутки вниз.
Автономный Защитник Windows.
Жмём на кнопку Проверить автономно.
Windows 10 предупреждает нас, что компьютер будет перезагружен.
Начинается сканирование операционной системы на вирусы.
Новая функция встроенного в Windows 10 антивируса Windows Defender (Защитник Windows), теперь он может сканировать операционную систему в автономном режиме
В автономном режиме можно даже обновить Защитник Windows, но это, если вы получаете доступ в интернет по локальному кабелю Ethernet, к сожалению, по Wi-Fi обновить антивирус у меня не получилось (думаю в обновлении в автономном режиме нет необходимости, ведь Защитник Windows обновляется вместе с операционной системой, если у вас отключены обновления, то читайте следующую нашу статью).
Примечание: Друзья, не забывайте, что абсолютно все изменения, появляющиеся в новых сборках, опубликованы на официальном блоге Windows
https://blogs.windows.com/windowsexperience/2016/05/10/announcing-windows-10-insider-preview-build-14342/

Читайте в следующих статьях:
1. Как обновить Защитник Windows, если у вас отключены обновления в Windows 10.
2. Где скачать и как установить, а затем протестировать, только что вышедшую новую сборку Windows 10 Insider Preview Build, если вы не являетесь участником программы Windows 10 Insider.

Комментариев нет:

Отправить комментарий