Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

четверг, 14 июля 2016 г.

Как найти человека в интернете по фотографии? Как найти похожие картинки в интернете?

Сегодня я вам расскажу, как легко можно найти любого человека по его фотографии. А также можно найти найти любую похожую фотографию или картинку. Я вам покажу 2 бесплатных сервиса — помощников в поиске похожих картинок и фотографий.

Иногда бывают случаи, когда есть фото человека, но не знаешь его контактов, чтобы с ним связаться. Сейчас 99% людей разного возраста есть в интернет. Как же найти друга или просто знакомого? Выход есть и я вам сегодня покажу 2 помощника в этом вопросе.
А также этим способом вы можете находить , и отслеживать, кто использует на различных сайтах лично ваши фотографии или картинки, вы сможете разоблачать фейковые страницы.
Еще вы можете распечатать с интернета найденные фотографии, и отнести их в специальные службы по поиску людей. Вот один из сайтов, где можно дешево заказать печать фотографий через интернет:
Итак, Начинаем свой поиск нужного  человека в интернете по фотографииили ищем похожие картинки в интернете.
Я покажу на примере одной из своих фотографий, для поиска похожих картинок поиск совершается аналогично. Итак, вперед на поиски:

Поиск в Яндекс.Картинки

1.Зайдите в Яндекс картинки  Нажимайте в правом верхнем углу на значок фотоаппарата.

Как найти человека в интернете по фотографии01
2. Далее вы можете выбрать: поиск картинки в интернете с помощью ВЫБОРА ФОТО НА КОМПЬЮТЕРЕ или вы можете ВВЕСТИ АДРЕС КАРТИНКИ.
Выбираете то, что вам подходит. Например, если у вас есть ссылка в одной из социальных сетей на фотографию, человека, вы можете скопировать ссылку на фото и загрузить ее, я буду загружать с компьютера.

Как найти человека в интернете по фотографии02
3. Картинка загружена, и выходят результаты. В моем случае результаты не найдены, НО выходит список ПОХОЖИХ картинок, среди них вы также можете поискать вручную.
Если в Яндекс Картинках вы не нашли человека, не расстраивайтесь, вы можете еще попробовать на втором сайте поискать человека или картинку. В результатах вы увидите  все сайты, где встречаются такие же или похожие фото. Любой из сайтов можно открыть, чтобы узнать, что это за человек.

Как найти человека в интернете по фотографии03

Поиск в Гугл.Картинки

1.Заходите в  Гугл картинки  в строке поиска находите значок фотоаппарата это ПОИСК ПО КАРТИНКЕ, нажимаете на него

Как найти человека в интернете по фотографии04
2.  В Гугл Картинках вы также можете искать фото или картинку по УКАЗАННОЙ ССЫЛКЕ либо через ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ
 Как найти человека в интернете по фотографии05
3. я буду вам показывать на примере ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ, нажимаете ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ, выбираете картинку на своем компьютере, по которой будете вести поиск
Как найти человека в интернете по фотографии06
4. Все готово! Гугл Картинки вам выдаст результаты поиска.  В моем случае это несколько сайтов и Похожие изображения. Также вы можете воспользоваться следующим сайтом и найти первоисточник картинки или фотографии (т.е. в каком месте в интернете картинка появилась в первый раз)
Как найти человека в интернете по фотографии07

Проверяем первоисточник фотографии

1.Перейдите на Сайт для проверки первоисточника фотографии Он на английском, но это не имеет большого значения. Нажмите в строке поиска на значок стрелочки, и выберите на своем компьютере фотографию или картинку для определения первоисточника.

Как найти человека в интернете по фотографии08
2. Вам покажут результаты. В моем случае результат ноль, т.е. картинок не найдено. Если у вас установлен браузер ГуглХром, вы можете нажать правой кнопкой мыши на любое место странички браузера, и нажать Перевести на русский
Почему такое может быть? Иногда TinEye находит не все фото, особенно те, которые выложены недавно, потому что их еще не успели проиндексировать.

Как найти человека в интернете по фотографии09
3. Таким образом выглядит ответ на поисковой запрос на русском языке

Как найти человека в интернете по фотографии10
Сегодня я вам рассказала несколько способов как  в сети Интернет по фотографии бесплатно,  как найти  и картинки в Интернете. конечно же, если и другие сайты и сервисы, в том числе и платные. Вы легко их сможете найти через поисковик в интернете. Удачи в поисках))

С уважением, Любовь Зубарева

Комментариев нет:

Отправить комментарий