Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

понедельник, 25 июля 2016 г.

Проверка уникальности текста онлайн / Интересные и полезные интернет-ресурсы

С ростом популярности интернета всё более остро встаёт вопрос уникальности текстов. Существуют различные сервисы, с помощью которых можно проверить на уникальность не только тексты, но и сайты целиком. В этой статье рассмотрим ресурсы, с помощью которых можно провести проверку уникальности текста онлайн.

Proverka unikal'nosti teksta onlajn-1
Зачем нужна проверка текста на уникальность?
Не буду останавливаться на понятии уникальности, наверняка это очевидно из самого названия. Для владельцев собственных сайтов и блогов уникальность важна, прежде всего, для поисковой выдачи. Поисковые роботы, действуя по своему алгоритму, проверяют содержимое статьи на схожесть с уже имеющейся в интернете информацией. Для того чтобы Ваши статьи находились в индексе поисковой системы, необходима высокая уникальность контента. Зачастую, вследствие копипаста, т.е. воровства контента, сайты теряют свои позиции в выдаче, поэтому вопрос уникальности текста для веб-мастеров стоит на одном из первых мест.
Уникальность текстов также важна для копирайтеров, которые пишут статьи на заказ. Каждый заказчик устанавливает свои требования по уникальности контента, но в основном, уникальным считается текст, набравший от 95% (как правило, для точной проверки используется шингл 3). Некоторые площадки для продажи статей, напримерWMmail.ru, принимают контент с 80-процентной уникальностью.
Проверка текста на уникальность также нужна студентам и ученикам, которые при написании различных заданий, курсовых, дипломных работ берут информацию из интернета и, чтобы скрыть от своих преподавателей откуда появились эти научные труды, переписывают фразы, уникализируя содержимое работы.
Как проверить уникальность текста онлайн
Итак, перейдём непосредственно к обзору сервисов для проверки уникальности текста он-лайн. На большинстве сайтов существуют ограничения по количеству символов для одной проверки.
1. Одной из самых мощных площадок для проверки уникальности является Etxt.ru. На этом сайте предусмотрена возможность провести онлайн проверку либо скачать программу к себе на компьютер и пользоваться ей для проверки плагиата.
Для он-лайн проверки нужно нажать на такую кнопку на странице сайта:
Proverka unikal'nosti teksta onlajn-1
и далее выбрать правый вариант из предложенных способов:
Proverka unikal'nosti teksta onlajn-1
Через буфер обмена скопировать текст в окно формы проверки и через некоторое время получить результаты в «истории проверок».
Кстати, этой сайт — отличная площадка для заработка на статьях.
2. Распространённая отечественная площадка для быстрой бесплатной проверки он-лайн — Text.ru. Этот ресурс позволяет проверить текст или его часть, скопированную через буфер обмена. Выдаёт результаты достаточно оперативно. Одновременно можно посмотреть наличие ошибок в анализируемом фрагменте.
Proverka unikal'nosti teksta onlajn-13. Сontent-watch.ru – качественный ресурс для бесплатной проверки текста. Ограничение – 20 проверок ежедневно без регистрации и оплаты.
Proverka unikal'nosti teksta onlajn-14. Copyscape — наиболее популярный мировой сервис on-line проверки, который имеет своё отличие от других подобных ресурсов. Он проверяет уникальность по введённому адресу страницы. Для бесплатного пользования за один день можно загрузить только 10 страниц. Подходит для установления случаев нарушения авторских прав.
Proverka unikal'nosti teksta onlajn-1-5
В случае если Вы решите воспользоваться платными услугами, то в дополнение получите периодическую проверку Вашего ресурса на уникальность, то есть система оповестит о случаях копипаста Вашего контента и определит плагиаторов.
5. Сервис Istio.com помогает проверить уникальность, а также устанавливает процент вхождения ключевых фраз/слов. Для запуска проверки можно выбрать любой из вариантов: скопировать материал или указать Url страницы.
Proverka unikal'nosti teksta onlajn-1-6
6. Антиплагиат — подходит для бесплатной проверки без регистрации небольших текстов размером до 3000 знаков студенческой тематики. Наиболее ориентирован на пользователей из учебных заведений. Этот сервис не отличается качеством проверок.
Proverka unikal'nosti teksta onlajn-1-1
Итак, мы рассмотрели популярные сервисы, с помощью которых легко проверить уникальность текста. Для проверки уникальности изображений воспользуйтесь возможностями он-лайн ресурса, о которых читайте в статье о проверке уникальности картинки.
Другие способы проверки уникальности текста
Проверить уникальность текста можно также, используя поисковую строку браузера. Для этого скопируйте фразу из текста, вставьте в строку поиска и заключите в кавычки. В этом случае поисковику придётся искать точное соответствие этого фрагмента. В выдаче окажутся все ресурсы, где фигурирует эта фраза. Этот вариант подходит для тех случаев, когда Вам необходимо вычислить всех плагиаторов Вашего контента.
Проверить текст на уникальность можно с помощью программ, которые нужно предварительно скачать к себе на компьютер. Об одной из них, Etxt, было упомянуто выше. Другой аналогичной программой является Advego Plagiatus (cайт Advego.ru).
Спасибо, что поделились статьей в социальных сетях!

Смотри также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий