Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

воскресенье, 31 июля 2016 г.

Как посчитать количество символов при написании текста

Довольно часто при написании статьи на свой сайт необходимо посчитать количество символов. На самом деле сделать это довольно просто. Есть несколько доступных способов, включая возможности Microsoft Office и on-line программ.

Как посчитать количество символов с помощью Microsoft Word
Всем известный текстовый редактор MS Word — кладезь всевозможных инструментов. С его помощью можно получить данные о количестве символов в статье. Для этого нужно всего лишь нажать на запись «Число слов», которая располагается слева внизу страницы с текстом.
kak-poschitat-kolichestvo-simvolov-pri-napisanii-teksta-1
Если нужно подсчитать количество символов фрагмента текста, то необходимо выделить нужную часть статьи и нажать на счётчик слов. В окошке будет представлены данные о количестве страниц, слов, а также знаках с пробелами и без них. Предусмотрена возможность учёта надписей и сносок при подсчёте статистической информации.
kak-poschitat-kolichestvo-simvolov-pri-napisanii-teksta-2
Как посчитать количество символов при помощи он-лайн сервисов
В on-line режиме посчитать количество символов можно посредством различных сервисов, рассмотрим 2 варианта, которыми пользуется большинство копирайтеров.

Advego
Перед тем как разместить новую статью на веб-ресурсе, рекомендуется проверить её уникальность. Для этого можно воспользоваться бесплатной программой Адвего. С её помощью можно также узнать какое количество символов вошло в текст. Для этого следует зайти на сайт advego.ru в раздел «Проверка орфографии» либо «SEO-анализ текста», затем скопировать свою статью в открытое окно и нажать кнопку «проверить». Программа выдаст результаты анализа, первые две строки информируют о количестве символов с пробелами и без них (нас интересует число без пробелов).
kak-poschitat-kolichestvo-simvolov-pri-napisanii-teksta-3

TEXT.ru
Быстро узнать сколько символов в статье можно также при помощи возможностей TEXT.ru. Для этого зайдите на сайт Text.ru, в открытое окно скопируйте текст и система тут же выдаст количество символов с пробелами или без них.
kak-poschitat-kolichestvo-simvolov-pri-napisanii-teksta-4

Вот так, практически мгновенно можно увидеть точное количество символов в Вашей статье с помощью сайта text.ru.
Пользуйтесь возможностями бесплатных программ! О других способах проверки количества символов в статье Вы можете поделиться в комментариях ниже. Может быть, Вы поможете другим пользователям интернета найти свой, удобный и быстрый способ подсчёта символов.

Спасибо, что поделились статьей в социальных сетях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий