Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

понедельник, 31 октября 2016 г.

Как пользоваться плеером AIMP, как настроить aimp3 / Программное обеспечение. Мультимедиа

как настроить aimp3
Всем привет! Этот пост я сегодня хотел бы посвятить такому проигрывателю как AIMP. Я сам, данным проигрывателям пользуюсь уже давно и за это время данный плеер AIMP стал моим самым любимым. Aimp предназначен только для аудио. AIMP — неплохой для ПК, а самое главное то, что он для пользователя бесплатный.
В разделе Менеджер эффектов: Вы сможете менять темп, басы, а также есть фильтр удаления голоса. Сам лично фильтр не использовал, но для пользователей которым нужны треки, само то, что нужно. Конечно, нельзя будет сказать, что на всех файлах отлично работало, но все же работает.
В плеере удобный и мультиязычный интерфейс, также вы сможете менять с помощью скинов. Скины можно выбрать на официальном сайте.
1000
Кроме этого можно настроить цветовую гамму. Также AIMP поддерживает плагины, с помощью которых вы сможете расширить функции с той или иной стороны.

Aimp плейлист

Плейлист в Aimp многофункциональный, вы сможете данное окно скрыть и показать, кликнув просто на соответствующую кнопку в главном окне. С помощью «Управления плейлистом» вы сможете создать новый, сохранить текущий плейлист, открыть уже имеющийся.
352
  • Очень удобный интерфейс, и огромная функциональность.
  • Огромное количество форматов: MPC, MP1, MP2, MP3, MP+, AC3, AAC, OGG, APE, WavPack, MTM, FLAC, Speex, WMA, CDA, S3M, XM, WAV, MOD, IT, MO3, UMX.
  • Эквалайзер 18-ти полосный, звуковые эффекты Reverb, Chorus, Pitch,  Flanger,Tempo, Echo, Speed.
  • Есть возможность сразу работать с несколькими плей листами, очень удобно: «один слушаем — другой составляем».
  • Обработка звука 32-бита, наилучшее качество.
  • Планировщик выключения ПК: довольно очень удобная функция, потому что вы с легкостью можете лечь спать под любимую музыку и не беспокоиться о выключении ПК. Устанавливаете на ПК таймер на выключения или по окончанию из списка воспроизведенной музыки.
  • Поддержка модулей: можно будет добавить в плеер новые утилиты,  а также подключить плагины Gen, DSP от WinAmp, Input, Last.fm.
  • Создания закладок.
  • Интернет-радио: «можно записывать»!
  • Интерфейс многоязычный.
  • Горячие клавиши: Настройте клавиши на свой вкус!
  • Поддержка режима многопользовательского: Несколько пользователей за одним ПК работают? Не проблема, настройки aimp3, у каждого свои.
  • Поиск файлов.
  • Звукозапись.

Как настроить aimp3

В данном плеере настроек очень много, поэтому разберем только самые необходимые. Чтобы Вам их открыть, кликаете на раздел «Настройки» или Ctrl+P
Если по какой-то причине у вас не слышен звук, то вам нужна будет вкладка «Воспроизведения». В данной вкладке вы сможете выбрать вывод звука, и его параметры. А также, если у вас есть высококачественная звуковая карта и соответственно аудио аппаратура, то можно будет наподобе выбрать 5.1 Surround
Во вкладке «Захват Интернет-радио«, есть такая возможность задать параметры OGG (кодировщика) для сохранения записи. Также сможете указать папку, куда будет Вам удобно сохранять запись.
Во вкладке «Звуковые эффекты«, можно будет задать при Вашем желании некоторые звуковые эффекты вроде такого, как плавное затухания, пауза между дорожками и т.п.
Во вкладке «Интерфейс«, здесь вы сможете настроить параметры внешнего вида плеера. Первые четыре флажка нужно оставить включёнными, плавная прокрутка, разрешение анимации. Следующие опций касается только прозрачности.
В секции «Обложки» можно поменять скин Aimp, тут уже, какой у кого вкус.
Во вкладке «Язык интерфейса» вы сможете поменять язык Aimp.

Настройка эквалайзера Aimp

Проигрыватель обладает замечательным 18-полосным эквалайзером, с помощью него вы сможете установить уровни нужных частотных составляющих. Для этого вам нужно кликнуть на кнопку «Отображения эквалайзера«. После этого у вас появиться окно, в котором нужно будет использовать ползунки. Здесь вы сможете понизить или повысить уровень диапазона частот. А также нужно включить эквалайзер, тумблером, иначе не будет смысла регулировать эквалайзер.
353

Менеджер эффектов

Эффекты сможете применить к проигрываемой музыке. Да, именно эффекты и стали той изюминкой, донного плеера. Вы сможете вызвать окно «Менеджера эффектов«, с помощью окна «Эквалайзера«.
Эффекты Tempo (изменения темпа) и Pitch (подстройка тона). Благодаря им вы сможете замедлить воспроизведения.
Также здесь есть фильтр, о котором я не могу не сказать – «Удаление голоса«. Он поможет вам убрать вокал из песни.  Знаете, если быть откровенно, то я не встречал не одно плеера, который убирает вокал.


С уважение Роман Рвачев!
1000




Смотри также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий