Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

вторник, 14 марта 2017 г.

Как ограничить уровень громкости звука в компьютере / Программное обеспечение. Мультимедиа

Какие только странные и неожиданные компьютерные программы не встретишь в сети Интернет, судите сами — оказывается можно ограничить уровень громкости звука в компьютере с помощью малюсенькой бесплатной и простой программки Quiet on the Set.

Давайте пофантазируем немного и представим, в каких случаях может возникнуть необходимость ограничения громкости звука — Вы легли отдохнуть, а детки норовят посмотреть мультики «на всю громкость» или у Вас нервные соседи, а дети любят громко смотреть сериалы в сети Интернет, а вдруг у Вас есть родственники, которые обожают громко смотреть ролики на YouTube или вообще используют компьютер как телевизор
Делаем предварительный вывод, что эта программа больше понадобится владельцам нерегулируемых детей, глухих родственников и бешеных, живущих собственной жизнью громких компьютеров.
Товарищ Маяковский считал, что «если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно» . Вот и в этом случае, программа есть — описываю.

Как ограничить уровень громкости звука

Ограничить уровень громкости в компьютере программой Quiet on the Set очень просто — запускаем её…
Двигаем ползунок и в правом окошке выставляем нужное значение (в левом отображается тот уровень, который установлен у нас в данный момент времени). Можно поставить «надёжный пароль» , чтоб кто-нибудь посторонний не смог снять ограничение…
Осталось нажать кнопку «Lock»…
Для снятия ограничения — «Unlock» .
 Поместить программу в автозагрузку системы можно установив галочку…
Теперь попробуйте увеличить уровень громкости выше установленного Вами в программе Quiet on the Set…
Не выйдет у Вас ничего — что и требовалось получить.
При закрытии программы она просто сворачивается в трей и появляется уведомление, что уровень громкости ограничен Вашим выставленным значением…
…и блокировка продолжает работать.
Хочу предупредить, что данную программу легко победить будучи более-менее опытным пользователем — например, просто сняв задачу в диспетчере задач. Как и говорил выше — она больше от шалостей детей поможет.

Скачать Quiet on the Set

По кнопке-ссылке ниже Вы попадёте на официальную страницу программы…
…там нужно плавно спуститься вниз к разделу «Usage» и кликнуть на «installer»…
Установка очень простая — всю дорогу «Next» . Вирусов и малозаметных галочек на установку дополнительного «полезного» софта нет. Проверял программу у себя в Windows 10 и у жены в Windows 7 — работает.
Теперь Вы знаете, как ограничить уровень громкости звука в компьютере. До новых полезных и интересных компьютерных программ… и берегите слух.

С уважением, Сергей Трофимов (не певец)

Источник: http://optimakomp.ru/kak-ogranichit-uroven-gromkosti-zvuka-v-kompyutere/

Смотри также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий