Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

четверг, 24 августа 2017 г.

Как открыть или скрыть скрытые папки в Windows 10 / Windows 10. Практика

Скрытые папки и файлы в операционной системе нужны, что бы пользователь не удалил данные, необходимые для работы какого-либо приложения или самой системы. Также, если есть данные, которые следует скрыть от «лишних глаз», Вам также может потребоваться данный функционал. В данной статье мы разберем, как включать/выключать отображение скрытых папок, а также защищенных файлов системы. Использовать мы будем как стандартный графический интерфейс Windows, так и Командную строку и реестр, как альтернативный метод.

Как включить/выключить отображение скрытых элементов

Способ №1

Для включения/отключения отображения скрытых элементов откройте Проводник (окошко с любыми папками) и откройте вкладку Вид, затем поставьте/снимите галочку на Скрытые элементы – теперь они будут отображаться немного прозрачными.

Способ №2

Также Вы можете активировать эту функцию через меню Параметров папок. Нажмите на вкладку Вид и нажмите на Параметры.
В открытом окне Параметров, откройте вкладку Вид и в блоке дополнительных параметров выберите Не показывать/Показывать скрытые файлы, папки и диски.

Способ №3

Используя реестр, также можно быстро включить/отключить отображение элементов.
Для этого нажмите на кнопку Пуск и откройте приложение Командная строка (Администратор). Скопируйте следующую команду и введите в окно командной строки:
reg add “HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced” /v Hidden /t REG_DWORD /d 1 /f
Для отключения отображения скрытых элементов, введите следующую команду:
reg add “HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced” /v Hidden /t REG_DWORD /d 2 /f

Как скрыть папку или файл

Для скрытия определенной папки или файла от «сторонних лиц», выделите элемент, который Вы хотите скрыть и вызовите контекстное меню, нажатием правой кнопки мыши, и выберите Свойства. Во вкладке Общие Вы можете выставить атрибут Скрытый, который позволит скрыть папку и её содержимое.

Используя Командную строку, Вы также можете скрыть элементы системы. Для начала нажмите на кнопку Пуск и откройте приложение Командная строка.
Для начала, необходимо указать место расположения нужной папки/файла:
cd [Расположение файла]
Для того, чтобы задать атрибут элемента Скрытый, выполните следующие команды:
attrib +h “Название папки/элемента”
Если Вы хотите скрыть содержимое папки, но не саму папку, то пройдите в папку используя команду cd и введите следующие команду:
attrib +h /s /d
Для отключения атрибута Скрытый, Вам поможет команда attrib -h

Как скрыть или отобразить Системные файлы

Даже отобразив скрытые элементы, Вами будут недоступны защищенные системные файлы – базовые настройки, файл подкачки, гибернации или другие данные, недоступные при обычном просмотре.
Для включения/отключения отображения Системных файлов откройте Проводник и откройте вкладку Вид, затем поставьте/снимите галочку на Скрывать защищенные системные файлы. Также потребуется подтверждение.

Используя реестр, также можно быстро включить/отключить отображение системных файлов.
Для отображения системных элементов, нажмите на кнопку Пуск и откройте приложение Командная строка (Администратор). Скопируйте следующую команду и введите в окно командной строки:
reg add “HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced” /v ShowSuperHidden /t REG_DWORD /d 0 /f
Для отключения отображения системных элементов, введите следующую команду:
reg add “HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced” /v ShowSuperHidden /t REG_DWORD /d 1 /f

Смотри также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий