Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

четверг, 20 августа 2015 г.

Настройка окна Проводника в Windows 10 / Windows 10. Практика

Несомненно, многие "плюшки" Windows 10 уже практически всем известны, но некоторые, на мой взгяд, еще не являются достоянием "широкой общественности". Взять хотя бы тот самый "обычный" Проводник. Казалось бы, ну и что тут еще можно изобрести? Ан нет, кое-что новое ждет нас и здесь.
Внимательное изучение окна Проводника показывает нам появление нового элемента, именуемого "Часто используемые папки", позволяющего нам шустро открывать такую папку. Кроме того, мы наблюдаем здесь же и список последних файлов. 



Впрочем, все это настраиваемо. А делается это так.
1. В окне Проводника переходим на вкладку "Вид".


2. Раскрываем список вкладки "Параметры" и выбираем из него "Изменить параметры папок и поиска", что приведет к появлению окна "Параметры папок".
3. На вкладке "Общие" в разделе "Конфиденциальность" мы как раз и наблюдаем возможность настройки вида окна.


А еще здесь имеется опция, позволяющая нам открывать каждую папку в отдельном окне, что порой бывает не только удобно, а просто необходимо.


Ну, и, наконец, если вам совсем не по душе все эти "часто используемые", то имеется возможность вернуть "старый, добрый" "Этот компьютер", к которому вы привыкли за долгие годы.


Смотри также:


Комментариев нет:

Отправить комментарий