Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

суббота, 8 августа 2015 г.

Как поменять цвет заголовка окна в Windows 10 / Программное обеспечение. Система

Не могу пожаловаться на дизайн 10-ки: видно, что дизайнеры Microsoft проделали большой объем работы для создания дружественного интерфейса. Однако "ложка дегтя" имеет место быть. Мне как-то не нравится белый цвет заголовка окна. Ничего не найдя в настройках дабы разрешить сию проблему, я обратился к интернету, и - увы - убедился, что в настройках возможность определения цвета заголовка окна отсутствует.
А еще немного поискав, я нашел программульку Winaero, успешно решающую сию проблему. Скачать ее можно по ссылке http://winaero.com/download.php?view.1796
Любопытно, что автор ее Сергей Ткаченко - россиянин, но сам сайт, как и сама программа "заточена" именно под англоязычного читателя. Ну да, ладно. Тем более, что особо в ней "ковыряться" для решения означенной проблемы не придется. Выбираем в левой части окна программы пункт "Colored Title Bar" ("Раскрасить заголовок окна"), а затем в правой части щелкаем "Enable Colored Title Bar". 
Вот и все. 


Оцениваем труды наши. Заголовок окна "до":


И "после":


А если не понравится, то опять же выбираем в левой части окна программы пункт "Colored Title Bar", а затем в правой части щелкаем "Dsable Colored Title Bar".

PS. Кстати, нашел еще один пост, посвященный изменению цвета заголовка в Windows 10: http://windowstips.ru/notes/16572 Работенки в предлагаемом варианте  хватает, но зато, в отличии от Winaero, которая окрашивает заголовок только в синий цвет, пользователь может раскрасить заголовок в любой цвет, но - еще раз - придется "пошаманить".

Смотри также:


Комментариев нет:

Отправить комментарий