Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

суббота, 8 августа 2015 г.

Как полностью отключить слежку в Windows 10. Обновлено 30.09.15. / Программное обеспечение. Система

08.08.15. Только самый ленивый и то - наверное - не наслышан о наличии в Windows 10 keylogger-a, очень даже интересующегося нашими действиями и передающим ребятам в Microsoft чем, собственно говоря, на нашем же компе мы там занимаемся. Как справедливо указывают специалисты, подобная практика введена отнюдь не Редмонтом, да и за бесплатность оперционки как-то следует платить. Ведь, действительно, я вижу, а - главное - оцениваю объем работы, проделанной в Microsoft и за это готов поступиться толикой своей конфиденциальности. Впрочем, не все так и плохо! Зайдите в настройки, да позакрывайте те элементы слежения, которые вам не нравятся!


Но! Грамотные параноики ответят мне, что все элементы слежения вы не сможете отключить, и они будут правы. И вот тут мне на глаза попадается пост, в котором рассказывается, что все же возможно отключить ВСЕ элементы слежения!

Читаем.

КАК ОТКЛЮЧИТЬ СЛЕЖКУ В WINDOWS 10

Наверное у каждого пользователя после обновления до 10 версии Виндовс встает вопрос о том, как отключить слежку в Windows 10. Ни для кого уже не секрет, что в новой операционной системе присутствует Keylogger, — приложение, которое записывает за юзером все то, что он набирает на своей клавиатуре. Ко всему прочему шпионаж еще и сводится к тому, что разработчикам отправляется ваша корреспонденция, личные данные и т.д и т.п. Утилита, которую я хочу сегодня представить вашему вниманию - Destroy Windows 10 Spying, удаляет с компьютера вышеописанную программу, лишние приложения (которые обычным способом не удаляются). Программа не требует установки. Скачиваем и запускаем. Перед началом лучше всего отключить антивирус. Он будет блокировать изменения.
Здесь предоставлены утилиты, которые не удаляются обычным способом (по крайней мере, у меня это не вышло). Отмечаете галочками ненужные и переходите в «Главная»


Кликаем по «Запретить шпионить Wndows 10» и ожидаем окончания процесса.


Перезагружаем компьютер.


А вот и еще один аналогичный продукт подоспел. Это бесплатная portable программка O&O ShutUp10  которая, как понятно, не требует установки. Разработчик позиционирует ее "инструмент анти-шпион".
После распаковки и запуска исполнимого файла перед вами появится окно программы, содержащее список доступных настроек. При этом все видно и понятно: какие именно настройки у нас уже отключены либо наоборот. Щелчок на названии настройки открывает ее подробное описание, а расположенные рядом переключатели позволят отключить смущающие вас функции. 



Скачать программу можно по ссылке http://www.oo-software.com/en/shutup10

А вот Microsoft утверждает, что Windows 10 не угрожает вашей приватности, о чем можно почитать в соответствующем посту http://fetisovvs.blogspot.com/2015/09/windows-10-microsoft.html


Смотри также:

2 комментария:

  1. Для читателей не желающих использовать постороннее ПО для избегания шпионажа виндоуса, советую отличную статью в которой описан безопасный и пошаговый способ устранения аналогичной проблемы: http://geek-nose.com/kak-otklyuchit-slezhku-v-windows-10-v-8-prostyx-shagov/

    ОтветитьУдалить
  2. Есть несколько скрытых функций 10- ки, в том числе и отключение селжки, ознакомится можно на
    http://softobase.com/ru/article/5-skrytyh-opciy-windows-10

    ОтветитьУдалить