Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

воскресенье, 19 ноября 2017 г.

Как улучшить звук в играх и фильмах в Windows 10 / Windows 10. Практика

Пространственный звук
В операционной системе Windows 10 можно легко и быстро включить пространственный звук, чтобы наслаждаться эффектным иммерсивным звучанием. Об этом сообщает компания Microsoft.

Например, если вы смотрите фильм или играете в компьютерную игру, система пространственного звука (Spatial Sound) дает возможность слышать звук пролетающего вертолета не только вокруг, но и прямо над головой. Иммерсивная технология Spatial Sound создает эффект объемного звучания в виртуальном трехмерном пространстве, вокруг вас и над вами. Пространственный звук создает более реалистичную атмосферу, превосходя старые форматы объемного звучания типа «звук вокруг».

Наиболее высокий уровень погружения и точности звука дают игры и фильмы со встроенной поддержкой этой новой технологии. Но даже если такой поддержки нет, все равно любой контент, подходящий для традиционных систем объемного звучания, автоматически звучит гораздо эффектнее.

В Windows 10 доступны три варианта пространственного звука: Windows Sonic для наушников (Windows Sonic for Headphones), Dolby Atmos для наушников (Dolby Atmos for Headphones) и Dolby Atmos для домашних кинотеатров (Dolby Atmos for home theater). Эта технология стала доступна на ПК под управлением Windows 10 с обновлением Creators Update (выпущено в марте этого года) и также доступна в Windows 10 Fall Creators Update (релиз этого обновления состоялся 17 октября).

Windows Sonic для наушников можно использовать с любыми наушниками, микронаушниками и гарнитурами. Как отмечает Microsoft, этот вариант делает звук во всех фильмах и играх более иммерсивным и обеспечивает очень высокую точность звукового окружения в играх.

С Dolby Atmos домашние и портативные устройства, по словам Microsoft, обретают звук Dolby премиум-качества, как в кинотеатрах. Этот вариант можно использовать с наушниками или с домашними кинотеатрами, телевизорами и акустическими системами, поддерживающими Dolby Atmos. Формат Dolby Atmos позволяет получить иммерсивный, крайне эмоциональный звук при просмотре большинства современных кассовых фильмов. Игры, поддерживающие Dolby Atmos, позволяют игрокам испытать совершенно новый уровень потрясающей детализации, точности и реалистичности пространственной звуковой картины, утверждает Microsoft.

Чтобы включить поддержку Dolby Atmos, достаточно скачать бесплатное приложение Dolby Access из Магазина Windows. Это позволит наслаждаться улучшенным звуком домашних кинотеатров, телевизоров и акустических систем с поддержкой Dolby Atmos без какой-либо оплаты. Однако для включения поддержки Dolby Atmos еще и для наушников потребуется приобрести через приложение Dolby Access подписку, распространяющуюся на 10 устройств (включая игровую консоль Microsoft Xbox One).


Смотри также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий