Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

воскресенье, 14 мая 2017 г.

Эффективная блокировка рекламы в Яндекс.Браузере с Adguard / Программное обеспечение. Интернет

Автор: stacie

Обилие рекламы и другого неприятного контента на сайтах буквально вынуждает пользователей устанавливать различные блокировщики. Чаще всего устанавливаются браузерные расширения, так как это является простейшим и быстрым способом избавиться от всего лишнего на веб-страницах. Одним из таких расширений является Adguard. Он блокирует различного рода рекламу и всплывающие окна, и по заявлениям разработчиков, делает это лучше, чем хваленые Adblock и AdBlock Plus. Так ли это?

Установка Adguard

Это расширение можно установить в любой современный браузер. На нашем сайте уже есть установка этого расширения в различные браузеры:
В этот раз мы расскажем, как установить дополнение в Яндекс.Браузер. К слову, адгуард для яндекс браузера даже устанавливать не нужно, поскольку в списке дополнений оно уже есть — вам остается его только включить.
Для этого заходим в «Меню» и выбираем «Дополнения»:
Дополнения в Яндекс Браузере
Опускаемся чуть ниже и видим нужное нам расширение Adguard. Нажимаем на кнопку в виде ползунка справа и включаем тем самым расширение.
Включенный Adguard в Яндекс.Браузере
Подождите, пока оно установится. Иконка работающего Adguard появится рядом с адресной строкой. Теперь реклама будет блокироваться.

Как пользоваться Adguard

В целом, расширение работает в автоматическом режиме и не требует ручной настройки от пользователя. Это значит, что сразу же после установки вы можете просто заходить на разные интернет-страницы, и они уже будут без рекламы. Давайте сравним, как блокирует рекламу Adguard на одном из сайтов:
Как работает Adguard в Яндекс.Браузере
Как видно, приложение блокирует сразу несколько видов рекламы. Помимо этого блокируется и другая реклама, но об этом мы расскажем чуть позднее.
Если вы хотите попасть на какой-либо сайт без включенного блокировщика рекламы, то достаточно нажать на его значок и выбрать нужную настройку:
Настройки Adguard-2
«Фильтрация на этом сайте» означает, что этот сайт обрабатывается расширением, и если нажать на кнопку рядом с настройкой, то конкретно на этом сайте расширение работать не будет;
«Приостановить защиту Adguard» — отключить расширение для всех сайтов.
Также в этом окошке вы можете воспользоваться другими возможностями расширения, например, «Заблокировать рекламу на этом сайте», если какая-либо реклама обошла блокировку; «Пожаловаться на этот сайт», если вас не устраивает его содержимое; получить «Отчет о безопасности сайта», чтобы знать, стоит ли ему доверять, и «Настроить Adguard».
В настройках расширения вы найдете различные полезные функции. Например, вы можете управлять параметрами блокировки, составлять белый список сайтов, на которых расширение не будет запускаться и др.
Если же вы полностью хотите выключить рекламу, то отключите настройку «Разрешить поисковую рекламу и собственные промо-акции сайтов»:
Настройки Adguard

Чем Adguard лучше других блокировщиков?

Во-первых, это расширение не только блокирует рекламу, но еще и защищает пользователя в интернете. Что делает расширение:
  • блокирует рекламу в виде вставленных в страницу сериалов, трейлеров;
  • блокирует флеш-баннеры со звуком и без;
  • блокирует всплывающие окна, javascript-окна;
  • блокирует рекламу в видео на YouTube, VK и других видеохостингах.;
  • не дает запускаться установочным файлам вредоносного ПО;
  • оберегает от фишинговых и опасных сайтов;
  • блокирует попытки слежения и кражи личных данных.
Во-вторых, это расширение работает по иному принципу, нежели любой другой Adblock. Оно удаляет рекламу из кода страницы, а не просто препятствует ее отображению.
В-третьих, вы можете посещать даже те сайты, которые используют Anti-Adblock скрипты. Это те самые сайты, которые не пускают вас, если замечают включенный блокировщик рекламы в вашем браузере.
В-четвертых, расширение не так нагружает систему и потребляет меньше оперативной памяти.
Adguard является прекрасным решением для тех пользователей, кто хочет заблокировать отображение рекламы, получать быструю загрузку страниц и безопасность при работе в интернете. Также, для усиленной защиты своего компьютера вы можете приобрести PRO версию с дополнительными возможностями.


Источник: http://lumpics.ru/adguard-for-yandex-browser/


Смотри также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий