Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

вторник, 22 августа 2017 г.

Free Screen Video Recorder для записи видео с экрана и создания скриншотов / Программное обеспечение. Мультимедиа

free screen video recorderFree Screen Video Recorder — бесплатная программа для записи видео с экрана и создания снимков экрана. Это простое приложение позволит пользователю с любым уровнем подготовки быстро сделать скриншот и записать видео.
Программа Free Screen Video Recorder записывает действия, совершаемые на экране компьютера, выполняемые на полном экране, в открытом окне, или в произвольной области. Подобным образом в приложении выполняется захват изображений: всего Рабочего стола, окна, или произвольной прямоугольной области.
Приложение подойдет для записи своих действий на компьютере, для записи трансляции на сайте, для создания скриншота экрана, или всего происходящего на экране.
Основные возможности Free Screen Video Recorder:
  • запись видео в формате MP4
  • сохранение изображений в форматах PNG, JPEG, BMP, GIF, TGA
  • поддержка записи видео в Full HD качестве
  • запись видео с озвучиванием через микрофон
  • запись звука на экране во время записи видео
  • выделение курсора мыши
Получить Free Screen Video Recorder бесплатно можно в составе пакета программ Free Studio, или в качестве отдельного приложения. Free Screen Video Recorder поддерживает русский язык, работает в операционной системе Windows.
Для того, чтобы скачать Free Screen Video Recorder перейдите на официальный сайт разработчика, компании DVDVideoSoft, производителя программ: Free Video Call Recorder for SkypeFree Video EditorFree 3D Video MakerFree 3D Photo Maker и других.
Установите приложение на свой компьютер, а затем запустите программу.

Интерфейс и настройки Free Screen Video Recorder

Интерфейс Free Screen Video Recorder предельно прост: на панели расположены кнопки для вызова необходимых функций. Слева находятся кнопки для создания снимков экрана, в правой части панели расположены кнопки для захвата видео.
интерфейс free screen video recorder
При подведении  курсора мыши к какой-нибудь кнопке, появляется всплывающая подсказка, объясняющая ее предназначение.
Для входа в настройки приложения, нажмите на панели на кнопку «Опции». В окне «Опции» находятся вкладки: «Основные», «Видео и аудио», «Изображения», «Имя файла», «Язык и обновление», в которых изменяются параметры программы, настроенные по умолчанию.
опции
По умолчанию, в Free Screen Video Recorder включены звуки и запись аудио с микрофона (вкладка «Основные»). Для выделения мыши при записи видео, отметьте пункт «Захват мыши». Если нужно, выставьте время задержки перед началом захвата.
Во вкладке «Видео и Аудио» настраиваются опции видео и аудио. Здесь можно выбрать используемый видео («H.264», «H.264») и аудио кодек («AAC», «MP3»).
По умолчанию, выбрано автоматическое качество записи видео и аудио, соответствующее разрешению экрана монитора данного компьютера. Для видео доступен следующий выбор качества записи: 240p, 360p, 480p, 720p, 1080p. Аудио можно записать в высоком (high quality), среднем (medium quality) и низком (low quality) качестве.
скачать яндекс браузер
Выберите свои выходные папки на компьютере, если не устраивает выбор папок по умолчанию.
Во вкладке «Имя файла» есть возможность изменить шаблон для имени файла по своим предпочтениям.
Далее посмотрим, как пользоваться Free Screen Video Recorder.

Захват видео в Free Screen Video Recorder

Для записи видео выберите один из доступных вариантов: «Запись видео с рабочего стола», «Запись видео с окна», «Запись видео с области».
На этом примере, я нажал на кнопку «Запись видео с окна», программа показала размер открытого окна на экране компьютера. Вокруг активного окна появилась прямоугольная область, обведенная красной линией.
Затем я нажал на кнопку «Начать запись видео» (красного цвета). Запись видео можно приостановить на паузу (бывшая красная кнопка, после запуска записи видео), или завершить при помощи кнопки «Остановить видео». Для отмены записи нажмите на клавишу клавиатуры «Esc».
захват видео
Управлять процессом видеозаписи удобно из области уведомлений, куда сворачивается панель Free Screen Video Recorder, после выбора варианта записи экрана.
Программа во время записи видео записывает звук с микрофона, надиктованный пользователем, а также звуки, например, музыку, воспроизводимую в это время в плеере, работающем на компьютере.

Создание снимков экрана (скриншотов) в Free Screen Video Recorder

В программе Free Screen Video Recorder можно делать скриншоты (снимки экрана). Доступны следующие варианты захвата изображений: «Снимок рабочего стола» (клавиша «Printscreen»), «Сделать снимок окна» (клавиши «Alt» + «Shift» + «5»), «Снимок области» (клавиши «Alt» + «Shift» + «4»).
Перед созданием снимка выберите в настройках необходимый формат для сохранения картинки (по умолчанию выбран «PNG»).
Выберите предпочтительный вариант для создания скриншота, сделайте снимок экрана. На изображении выбран снимок области экрана.
снимок экрана
Для открытия изображения для редактирования в редакторе по умолчанию, в настройках программы активируйте пункт «Открыть редактор после записи».

Заключение

Бесплатная программа Free Screen Video Recorder служит для записи видео с экрана, в программе можно делать скриншоты, приложение имеет простое управление.

Смотри также:

Лучший плеер для Windows 10. http://fetisovvs.blogspot.com/2017/08/windows-10_19.html
Лучшие видео конвертеры. http://fetisovvs.blogspot.com/2016/07/blog-post_18.html
Программы для записи видео с экрана компьютера. http://fetisovvs.blogspot.com/2017/08/blog-post_20.html
Как правильно и просто обновить Adobe Flash Player. http://fetisovvs.blogspot.com/2016/12/adobe-flash-player.html
Как пользоваться плеером AIMP, как настроить aimp3. http://fetisovvs.blogspot.com/2016/10/aimp-aimp3.html
Как из загрузочного CD/DVD создать загрузочную флешку. http://fetisovvs.blogspot.com/2015/08/cddvd.html
Как быстро разделить видеофайл на фрагменты. http://fetisovvs.blogspot.com/2014/05/blog-post_2311.html
Как соединить несколько видео фрагментов в один файл. http://fetisovvs.blogspot.com/2014/05/blog-post_1692.html
DAEMON Tools Lite — эмулятор виртуальных CD/DVD приводов. http://fetisovvs.blogspot.com/2015/02/daemon-tools-lite-cddvd.html
Как записать видео с экрана монитора с помощью программы FastStone Capture. http://fetisovvs.blogspot.com/2015/07/faststone-capture.html
Как вырезать музыку из видео. http://fetisovvs.blogspot.com/2016/01/blog-post_26.html
Free Studio — бесплатный пакет мультимедийных программ. http://fetisovvs.blogspot.com/2015/02/free-studio.html
Free Video Editor — редактирование и удаление фрагментов из видео. http://fetisovvs.blogspot.com/2014/11/free-video-editor.html
Freemake Video Converter: конвертор видео и не только... http://www.kv.by/content/freemake-video-converter-konvertor-video-i-ne-tolko
Как повернуть видеоролик? http://fetisovvs.blogspot.com/2015/04/blog-post.html
Как конвертировать DVD-видео в формат MKV. http://fetisovvs.blogspot.com/2015/06/dvd-mkv.html
MusicWire. Программа для поиска и загрузки музыки. http://fetisovvs.blogspot.com/2016/04/musicwire.html
Как сделать, чтобы все аудиозаписи имели одинаковую громкость. http://fetisovvs.blogspot.com/2014/04/blog-post_7215.html
Tagscanner 5.1.655 Build 655: автоматическое переименование тегов. http://fetisovvs.blogspot.com/2015/02/tagscanner-51665.html
Как ограничить уровень громкости звука в компьютере. http://fetisovvs.blogspot.com/2017/03/blog-post_14.html
Как обрезать видео и вырезать отдельные кадры с помощью «Киностудии» Windows Live. http://fetisovvs.blogspot.com/2017/01/windows-live.html
Программа для восстановления удаленных фотографий — ФотоДОКТОР! http://fetisovvs.blogspot.com/2016/12/blog-post_15.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий