Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

суббота, 19 августа 2017 г.

Kaspersky VirusDesk — проверка на вирусы Касперский онлайн / Интересные и полезные интернет-ресурсы

kaspersky virusdesk19.08.17. Kaspersky VirusDesk — бесплатный сервис Лаборатории Касперского для проверки на вирусы онлайн с помощью Антивируса Касперского. Сервис VirusDesk расположен на официальном сайте kaspersky.ru. Здесь Касперский проводит онлайн проверку файлов и ссылок.
Вирусы и другое вредоносное программное обеспечение любыми путями старается проникнуть на компьютер. Опасность представляют не только обычные файлы, разными путями попадающие на компьютер, но и ссылки в интернете, ведущие на зараженные и мошеннические сайты.
Барьером на пути вирусов служат антивирусы — программы, защищающие компьютер в режиме реального времени. Некоторые пользователи не используют антивирус на своем компьютере, другие пользуются не очень надежными антивирусными программами, которым сами не всегда доверяют.
Поэтому проверка файлов и ссылок необходима. В случае сомнений, воспользуйтесь сервисами проверки на вирусы онлайн. Среди подобных сервисов есть бесплатный Касперский онлайн сервис — Kaspersky VirusDesk. На этом сервисе проводится проверка на вирусы Антивирусом Касперского.
скачать яндекс браузер
Kaspersky VirusDesk информирует пользователя о файлах и ссылках. Для лечения компьютера воспользуйтесь антивирусным сканером Kaspersky Virus Removal Tool, антивирусом, в том числе бесплатным Kaspersky Free, в тяжелых случаях поможет загрузочный диск Kaspersky Rescue Disk.
Для того, чтобы проверить Касперским на вирусы онлайн, перейдите на официальный сайт https://virusdesk.kaspersky.ru.

Касперский онлайн — проверка файла

Откройте сайт Kaspersky VirusDesk. Здесь можно проверить файлы и ссылки на известные угрозы. Файлы проверяются по базам и данным по репутации файлов Антивируса Касперского.
На сервисе поддерживаются файлы и архивы размером до 50 Мб. Несколько разных файлов можно поместить в архив (поддерживаются форматы ZIP, RAR) размером до 50 Мб. На архив поставьте пароль «virus» или «infected» (без кавычек).
Процесс проверки файла Касперским проходит в несколько этапов:
  1. Перетащите файл с компьютера в специальное поле. Другим способом файл можно добавить с компьютера при помощи специальной кнопки в виде скрепки.
  2. Нажмите на кнопку «Проверить».
  3. После запуска сканирования, дождитесь окончания проверки файла.
  4. Получите результат проверки файла на вирусы.
сервис kaspersky virusdesk
Сервис Kaspersky VirusDesk проинформирует о состоянии файла  по трем параметрам:
  • Файл безопасен — в проверяемом файле не обнаружено никаких угроз
  • Файл заражен — в файле обнаружена угроза, его небезопасно использовать
  • Файл подозрителен — данный файл небезопасно использовать, так как в некоторых случаях он может представлять угрозу
проверка файла
Пользователь может сообщить о ложном срабатывании, или сообщить о новом вирусе.
Для этого, нажмите на кнопку «Не согласиться с результатом», а затем введите адрес своего электронного почтового ящика, передайте файл для дальнейшего исследования в Лабораторию Касперского.

Проверка сайта Касперским онлайн

Сервис Kaspersky VirusDesk проверяет сайты по репутационной базе Kaspersky Security Network. Kaspersky VirusDesk не проверяет содержимое сайтов, поэтому сервис не отражает текущее состояние сайта.
Для проверки сайта Касперским онлайн выполните следующие действия:
  1. Вставьте в поле ссылку (URL) на веб-страницу сайта.
  2. Нажмите на кнопку «Проверить».
  3. Получите результат проверки ссылки от Kaspersky Security Network.
проверка сайта
Kaspersky VirusDesk показывает степень репутации ссылки по данным базы Kaspersky Security Network:
  • Плохая репутация — вредоносная или фишинговая ссылка, может нанести вред компьютеру и данным пользователя
  • Хорошая репутация — безопасная ссылка
  • Неизвестная репутация — базе KSN недостаточно сведений по данной ссылке
В случае несогласия с результатом проверки, отправьте ссылку для дальнейшего исследования в Kaspersky Lab.

Заключение

Бесплатный сервис Лаборатории Касперского — Kaspersky VirusDesk, проверяет на файлы и ссылки на вирусы онлайн при помощи технологий Антивируса Касперского.

Источник: https://vellisa.ru/kaspersky-virusdesk

Смотри также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий