Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

вторник, 15 августа 2017 г.

Microsoft Easy Fix — средство устранения неполадок в Windows / Для "чайников"

microsoft easy fixMicrosoft Easy Fix — бесплатное средство устранения неполадок Windows, препятствующих нормальной работе операционной системы. Данный инструмент поможет выявить и решить самые распространенные проблемы с программным обеспечением Майкрософт и сторонних разработчиков, влияющих на штатную работу системы.
Microsoft Easy Fix — новое название утилиты, ранее известной, как Microsoft Fix it, а еще ранее, как Fix it Center, для обнаружения и исправления неполадок в работе ОС и приложений. Поддержка устаревших решений прекращена, поэтому пользователю, в настоящее время, следует воспользоваться средством Easy Fix от Майкрософт.
В случае возникновения проблем на компьютере, Майкрософт Easy Fix позволит устранить типичные неполадки, благодаря большому количеству автоматических функций. В зависимости от конкретных обстоятельств, Microsoft Easy Fix проведет диагностику системы и оборудования, автоматически устранит, если возможно, обнаруженные неполадки. Средство, разумеется, не всеядно, но в большинстве случаев, поможет, особенно неопытным пользователям, исправить часто встречающиеся неполадки ПК.
Microsoft Easy Fix работает на компьютерах с установленными операционными системами Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 (решения с расширением «.diagcab»), в некоторых случаях возможна работа в ОС Windows XP (решения с расширением «.msi»).
В операционной системе Windows 10 последних версий, данный инструмент интегрирован в систему, поэтому, в случае возникновения неполадок, пользователю следует использовать встроенное средство устранения неполадок Windows 10.
Средство устранения неполадок Microsoft Easy Fix можно скачать с официального сайта корпорации Майкрософт по ссылке https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2970908/how-to-use-microsoft-easy-fix-solutions.
На сайте Microsoft по ссылкам доступны отдельные утилиты, предназначенные для решения типичных проблем с компьютером. Здесь можно скачать решения по исправлению проблем со звуком, оборудованием и устройствами, быстродействием и производительностью, средствами безопасности, ошибками Центра обновления Windows, подключению к интернету и т. д.
Выберите подходящее средство для устранения возникшей проблемы, сохраните его на своем компьютере.
средство устранения неполадок
Средство устранения неполадок служит для решения конкретных проблем на данном компьютере. Оно не заменяет исправления, обновления, обновления безопасности от Microsoft, которые необходимо устанавливать на компьютер для стабильной работы операционной системы.

Решение проблем с помощью Microsoft Easy Fix в Windows 7

На примере операционной системы Windows 7, я покажу, как использовать средство устранения неполадок. В других операционных системах Windows, Microsoft Easy Fix работает подобным образом. Средство работает на русском языке.
Я скачал средство по ссылке «Поиск и устранение проблем с оборудованием и устройствами». Далее запустите файл на компьютере.
В окне «Диагностика и предотвращение неполадок на компьютере» нажмите на кнопку «Далее». Обратите внимание, что по умолчанию активирован пункт «Автоматически применять исправления» (скрыт под ссылкой «Дополнительно»).
диагностика
Затем запускается диагностика, происходит обнаружение и решение проблем.
обнаружение проблем
Средство выявило, что на компьютере не настроена загрузка и установка драйверов для устройств.
разрешение на изменение параметров
Для выбора настроек нажмите на кнопку «Просмотр и изменение параметров».
В открывшемся окне необходимо выбрать нужные настройки, а затем сохранить эти параметры.
изменение параметров
В завершение, в окне «Диагностика завершена» отобразится список обнаруженных и решенных проблем.
диагностика завершена
После нажатия на кнопку «Просмотреть дополнительные параметры» откроется окно для поиска подробностей о данной проблеме, и с другими рекомендациями для выполнения определенных действий, если проблема не была решена.

подробности

Нажмите на кнопку «Закрыть модуль исправления неполадок» для выхода из Microsoft Easy Fix.

Заключение

Средство исправления неполадок Microsoft Easy Fix поможет обнаружить и решить типичные проблемы, возникающие при работе на компьютере в операционной системе Windows. Средство проводит диагностику и автоматически применяет исправления для устранения неполадок на ПК.

Источник: https://vellisa.ru/microsoft-easy-fix


Смотри также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий