Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

воскресенье, 24 сентября 2017 г.

Ошибка critical process died что она обозначает и как исправить / Системные сообщения об ошибках

Если на вашем компьютере возникла надпись «critical process died», то что же это может означать и что вам следует предпринять? Как правило, такое предупреждение возникает при попытках включения техники.
Стоит вспомнить, что вы делали из серьезных операций в ходе последнего сеанса. Обратите особое внимание, выполняли ли вы следующие действия:
  • обновляли ли драйвера и какими ресурсами при этом пользовались;
  • удаляли ли критические файлы (например, при помощи очищения реестра);
  • посещали ли сомнительные ресурсы в сети или устанавливали непонятные программы на свой компьютер .

Выявляем причины появления предупреждения

При возникновении предупреждения вида «critical process died» на компьютере с Windows 10 сразу же возникает вопрос, как это исправить. В зависимости от выявленных причин вы можете действовать одним из следующих образов:
  • использование антивирусного программного обеспечения;
  • восстановление всей среды Windows;
  • восстановление правильных настроек реестра;
  • установка грамотных драйверов.
Воспользуйтесь возможностями командного окошка-строки или специализированных приложений для проверки текущего состояния системных файлов. Первый вариант доступен через дополнительные параметры, доступные при попытке перезагрузки.


В специальном окошке вам следует набрать команду scf/scannow. Машина сама просканирует себя на наличие неисправностей и восстановит правильное состояние, после чего перед использованием компьютера вам стоит перезагрузиться .


Программа BlueScreenView

Программа вида «BlueScreenView» используется тогда, когда вход в Виндоус успешно произведен – система загрузилась
Скачать ее можно с сайта
http://www.softportal.com/get-19793-bluescreenview.html 
Ее функции заключаются в отображении системных файлов из аварийных дампов памяти: обратите внимание на те из них, которые заканчиваются на «sys». Поищите информацию о них, подходящих к ним драйверах, а затем переустановите требующиеся варианты для нормальной работы.

Для возвращения к старым настройкам реестра достаточно просто скопировать резервные данные из папки RegBack, перенеся их в подраздел Config.

Ошибка «critical process died» и пути избавления от нее

Если на компьютере с Windows 10 вылезает ошибка вида «critical process died», что с этим следует делать рядовому пользователю? Первый вариант предполагает обновление драйверов. Обязательно ищите те варианты, которые подходят к конкретной модели вашего оборудования.
Предупреждение «critical process died» встречается и на Windows 8. В таком случае способы решения проблемы будут аналогичны по своему принципу. Перед обновлением драйверов рекомендуется воспользоваться опцией, предлагающей просканировать поврежденные файлы на вашей операционке. Такие меры помогут вам выявить места поломок и узнать, что именно вам необходимо перезалить.
Существует специальный код остановки, свидетельствующий о неисправностях протекающих процессов в виде надписи «critical process died». Если он появился на вашем ПК, он попробует сам выключиться, а затем вновь запустить необходимые операции. Однако иногда этого недостаточно для успешного решения проблемы: в таких случаях прибегают к ручным вмешательствам.
В критических случаях вам поможет либо откат имеющейся среды до точки восстановления, либо ее полная переустановка. Данные опции также доступны в дополнительных параметрах, возникающих при попытке повторного включения вашего оборудования.
Иногда причиной неполадок, проявляющихся в виде ошибки «critical process died», может быть неисправность оперативной памяти. Тогда вам необходимо будет физически проверить ее плашки. Для этого рекомендуется применять специализированное программное обеспечение, например MemTest86. Проверку можно произвести и в ходе проведения очередной перезагрузки в разделе «Диагностика памяти».

Источник: https://windowstips.ru/critical-process-died

Смотри также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий