Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

вторник, 16 января 2018 г.

Movavi Фоторедактор 5 — отличная программа для улучшения и редактирования фото / Программное обеспечение. Мультимедиа

Необходимость ретуши возникла почти сразу после изобретения фотографии. В доцифровую эпоху ретушь представляла собой трудоемкий процесс с использованием специальных реактивов, приборов, а также путем рисования на негативах с последующей их комбинацией. Ныне все это осталось в далеком прошлом. Сегодня большая часть снимков делается цифровыми устройствами, а редактировать такие фото может каждый.

Достаточно иметь под рукой Movavi Фоторедактор 5 — простую, удобную и в то же время мощную программу для обработки фотографий. Загрузить это замечательное во многих отношениях приложение можно с официального сайта разработчика — подробнее о том как обработать фото.
Обладая широким спектром функций ретуши и редактирования, Фоторедактор Movavi одинаково хорошо подходит для пользователей с любым уровнем подготовки. Программа имеет удобный и интуитивно понятный интерфейс, все инструменты рассортированы по соответствующим категориям. Возможности редактора включают улучшение изображений, добавление на них художественных и фотоэффектов, удаление ненужных объектов, замену фона, ретушь портретных фотографий.
Movavi Фоторедактор 5
Также приложением поддерживается добавление на фото произвольного текста, обрезка, поворот, изменение размера, вставка графических элементов и устранение шумов. Среди дополнительных возможностей Movavi Фоторедактор следует отметить просмотр изображений в режиме «до и после», получение подробной информации об открытом файле, переход к следующему фото в папке непосредственно из интерфейса программы, масштабирование, отмену действий и сброс внесенных изменений.
Movavi Фоторедактор 5
В каких-либо особых настройках фоторедактор не нуждается, в большинстве случаев пользователю достаточно выбрать нужный инструмент и применить к фото тот или иной шаблон либо параметр. Фото получилось блеклым либо слишком ярким или темным? Выбрав инструмент «Улучшение фото» и перетаскивая ползунки, отрегулируйте его яркость и контрастность, откорректируйте цветовую температуру, добавьте насыщенности цветам, если надо, настройте экспозицию. Сомневающиеся в правильности выбора могут попробовать полностью довериться алгоритмам программы, применив к фото функцию автоулучшения.
Movavi Фоторедактор 5
Желаете придать фотографии больше выразительности? Примените любой из сотни художественных и фотоэффектов. Нужно улучшить портрет, исправить мелкие дефекты кожи, поменять цвет глаз? Фоторедактор Movavi легко справится и с этой задачей. Воспользовавшись инструментом «Ретушь», вы можете убрать мелкие морщинки, придать коже матовость, изменить цвет волос, нанести виртуальный макияж и даже выполнить несложный морфинг. Пригодится программа и при создании коллажей. С ее помощью можно качественно удалить с фото фон, подготовив таким образом крупный объект для переноса на другое изображение или наоборот, добавить на исходную фотографию уже подготовленный файл.
Movavi Фоторедактор 5
Movavi Фоторедактор 5
Не менее полезным является инструмент «Удаление объектов», позволяющий бесследно удалять с фотографии небольшие элементы пейзажа. Кстати, убрать с изображения неудачно вписавшийся объект можно разными способами — в автоматическом режиме и с помощью специального инструмента Штамп. Найдут себе применение и всем знакомые, не нуждающиеся в особом представлении инструменты — кадрирование, изменение размера, поворот, вырезание и вставка участков фото, добавление на фото произвольного редактируемого текста.
Movavi Фоторедактор 5
Movavi Фоторедактор 5
Что касается собственных настроек, объем их минимален. Разработчики ограничились сменой локализации, назначением «горячих» клавиш и возможностью подключения к пользовательскому аккаунту Facebook. Зато в Movavi Фоторедактор имеются встроенные анимированные подсказки и подробные инструкции по использованию всех основных инструментов приложения. Среди графических форматов поддерживаются все популярные. Программа является условно-бесплатной, в пробном режиме пользоваться ею можно без функциональных ограничений, однако на выходных файлах она оставляет водяной знак.


Смотри также:

Лучший плеер для Windows 10. http://fetisovvs.blogspot.com/2017/08/windows-10_19.html
Программы для записи видео с экрана компьютера. http://fetisovvs.blogspot.com/2017/08/blog-post_20.html
Как пользоваться плеером AIMP, как настроить aimp3. http://fetisovvs.blogspot.com/2016/10/aimp-aimp3.html
Как быстро разделить видеофайл на фрагменты. http://fetisovvs.blogspot.com/2014/05/blog-post_2311.html
Как соединить несколько видео фрагментов в один файл. http://fetisovvs.blogspot.com/2014/05/blog-post_1692.html
DAEMON Tools Lite — эмулятор виртуальных CD/DVD приводов. http://fetisovvs.blogspot.com/2015/02/daemon-tools-lite-cddvd.html
Как вырезать музыку из видео. http://fetisovvs.blogspot.com/2016/01/blog-post_26.html
Free Studio — бесплатный пакет мультимедийных программ. http://fetisovvs.blogspot.com/2015/02/free-studio.html
Free Video Editor — редактирование и удаление фрагментов из видео. http://fetisovvs.blogspot.com/2014/11/free-video-editor.html
Freemake Video Converter: конвертор видео и не только... http://www.kv.by/content/freemake-video-converter-konvertor-video-i-ne-tolko
Как повернуть видеоролик? http://fetisovvs.blogspot.com/2015/04/blog-post.html
Как ограничить уровень громкости звука в компьютере. http://fetisovvs.blogspot.com/2017/03/blog-post_14.html
Как обрезать видео и вырезать отдельные кадры с помощью «Киностудии» Windows Live. http://fetisovvs.blogspot.com/2017/01/windows-live.html
Программа для восстановления удаленных фотографий — ФотоДОКТОР! http://fetisovvs.blogspot.com/2016/12/blog-post_15.html
Видеоредактор для Windows 10: особенности, виды, преимущества. http://fetisovvs.blogspot.com/2017/09/windows-10_15.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий