Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

четверг, 18 января 2018 г.

Как в Windows 10 сохранить результаты поиска / Windows 10. Практика

Чтобы обеспечить максимально быстрый поиск по файловой системе, в Windows 10 предусмотрена функция индексирования. Она сканирует содержимое диска в фоновом режиме и сохраняет имена файлов в специальную базу данных, так что при выполнении пользователем поискового запроса обращение идёт уже не к диску, а к сформированной базе, благодаря чему результаты выдаются практически мгновенно.

Кроме того, Windows 10, впрочем, как и Windows 8.1, позволяет сохранять поисковые запросы для последующего их использования.
Эта функция может пригодиться пользователям, которым приходится часто искать файлы определённого типа или размера, а также изменённые файлы с заданным периодом модификации.
Допустим вы часто ищите на диске файлы BMP и хотите сохранить шаблон поиска в файл.
Откройте Проводник в целевом каталоге или диске и выполните поиск по запросу *.bmp. После того как поиск будет завершён, нажмите на ленте Проводника кнопку «Сохранить условия поиска».
Проводник
И сохраните файл запроса search-ms в любое удобное для вас расположение.
Файл запроса search-ms
Примечание: файл search-ms представляет собой XML-документ с набором параметров, включающих идентификаторы, разные атрибуты, имя пользователя и сам поисковый запрос.
По умолчанию поиск сохраняется в папку Searches в расположении C:\Users\Имя_Пользователя. Вот и всё, теперь, если вам вдруг понадобится повторить поиск картинок BMP, прибегать к поисковому полю и повторному формированию в нём запроса уже не нужно, достаточно открыть сохранённый файл search-ms и процедура поиска будет тут же запущенна.
Папка Searches
Точно таким же способом вы можете сохранять и другие, более сложные поисковые запросы, например, запрос на получение самых больших файлов или модифицированных вчера, неделю или месяц назад.
Описанный здесь способ может быть использован в качестве альтернативы функции автоматического сохранения истории поисковых запросов, также доступной на ленте Проводника, а ещё файлы search-ms могут быть перенесены на другой компьютер (в том числе с другой версией Windows) для выполнения поиска на его диске. Запущены они могут быть из любой папки.

Источник: https://www.white-windows.ru/kak-v-windows-10-sohranit-rezultaty-poiska/

Смотри также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий