Избранное сообщение

Фетісов В. С. Комп’ютерні технології в тестуванні. Навчально-методичний посібник. 2-ге видання, перероблене та доповнене / Мои публикации

В 10-х годах я принимал участие в программе Европейского Союза Tempus "Освітні вимірювання, адаптовані до стандартів ЄС". В рамк...

Благодаря Интернету количество писателей и поэтов увеличивается в геометрической прогрессии. Поголовье читателей начинает заметно отставать.

четверг, 4 августа 2016 г.

Руководство пользователя IntelliJ IDEA. Всплывающие окна с подсказками.

Всплывающие подсказки (окна) полезны для проверки дополнительной
информации относящейся к элементу на котором установлен курсор.
Приведем список всплывающих подсказок, 
которые помогут вам повысить производительность труда.

  1. Информация о параметре
    Информация о параметрах, необходимых для конкретного метода доступна по нажатию Ctrl + P ( Cmd + P ). Всплывающее окно показывает подходящий перегруженный метод, выделяя текущий параметр.

  2. Быстрое описание
    Если Вы хотите быстро посмотреть на реализацию метода на котором установлен курсор вы можете вызвать быстрое описание по нажатию Shift + Ctrl + I (Shift + Cmd + I)

  3. Документация
    Всплывающее окно с документацией является одним из самых часто используемых
    Чтобы его открыть, нажмите Ctrl + Q (Ctrl + J на Mac).

  4. «Неисчезающая» подсказка (окно)
    Если вы уже открыли документацию и хотите оставить документацию открытой, кликните на кнопку Pin в верхнем правом углу. Будет показана (и не исчезнет) документация по текущему элементу.

  5. Окна, всплывающие из панели
    Если вас не устраивают “плавающие” окна, вы можете подсоединить их к краю главного окна, нажав на кнопку в правом верхнем углу.

  6. Всплывающие окна в других компонентах среды разработки
    Хорошо известно что всплывающие окна с подсказками могут быть вызваны для любого элемента кода в вашем редакторе. Однако, также они доступны и для элементов в любом другом списке, при использовании таких же сочетаний клавиш.



    Вы можете вызывать всплывающие подсказки даже когда перебираете элементы на панели навигации по нажатию Alt + Home (Alt + ↖ для Mac).

  7. “Показать места использования”
    “Показать места использования” это очень простая, но мощная функция. Просто нажмите Alt + Ctrl + F7 (Alt + Cmd + F7 для Mac) и вы увидите список тех мест в вашем коде, где используется элемент (метод или объект) находящийся под курсором.


Оригинал статьи

Комментариев нет:

Отправить комментарий